Прочитано об Одессе: что пишут о городе 6 мая

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 6 мая

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 6 мая

События
06 мая 2015 12:12

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 21,13 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,07, продажи - 23,26 грн. Евро НБУ - 23,7. Средний банковский курс покупки - 23,28 грн, продажи - 26,02 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 21,70 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра Черного и Азовского морей, будет пасмурно, но без существенных осадков. 

Ветер юго-восточный 5-10 м/с. 

Температура воздуха ночью 9-11, днем 15-17 градусов. Температура морской воды 11-12. 

Пробки: 4 балла.


Начали


Наконец, замок Курисов в селе Петровка Коминтерновского района начали восстанавливать. Правда, из-за опасности нового обрушения. Туда уже завозят камни.

Продолжаем сложную работу по восстановлению разрушенного и изуродованного вандалами поместья   семьи Курисов.Впервые пос...

Posted by Дмитрий Волошенков on 5 Май 2015 г.


Экономь


С 1 мая в Одессе начал работать новый порядок назначения субсидии, сообщила директор департамента труда и социальной политики горсовета Елена Китайская.

В связи с упрощением процедуры оформления уже 12 тысяч одесситов подали заявки на рассмотрение права получать субсидию на оплату коммунальных услуг. Теперь это право имеют даже арендаторы жилья, при условии, что у них есть договор аренды, пишет "Первый городской".

Для подачи заявки необходимо всего два документа - анкета, которую разносят по квартирам с апреля месяца и идентификационный код.

Каждый одессит может попробовать оформить заявку и узнать, имеет ли он право на получение субсидии и каков ее размер, так как по новому закону размер субсидии рассчитывается индивидуально, в зависимости от дохода семьи.

Рассчитать ее приблизительный размер можно при помощи специального калькулятора на сайте кабинета министров здесь>>>


Неожиданно


Одесситка Ольга Громова удивила жюри и зрителей конкурса красоты для замужних женщин "Миссис Украина Европа 2015", выбрав себе образ будущей матери.

"На конкурсе Миссис Вселенная Украина одним из заданий было показать свое видение украинского костюма. В голове у меня одно: Украина — это мать! Сильная и способная родить новую себя. Босая, потому что черпает силу из земли плодородной. Светлая, чистая, открытая и дерзко яркая! Не смотря ни на что! И так будет всегда!", — вспоминает Ольга Громова. В то время, как другие конкурсантки старались подчеркнуть формы, Ольга уверенно прикрепила муляж "животика" и вышла на сцену, пишет "Культурометр".

Громова привезла домой сразу три титула: Миссис Грация 2015, 2-я вице миссис Вселенная-Украина 2015 и Миссис Европа Объединенные Нации 2015.

Удивила образом.

Удивила образом. Фото: culturemeter.od.ua

Победительницы.

Победительницы. Фото: culturemeter.od.ua


Бетонные работы


Масштабные бетонные работы ведутся на некоторых одесских пляжах, передают корреспонденты "Думской".

В частности, бурная строительная деятельность развернулась на Ланжероне, в районе набережной и знаменитой парковки. Тамошние плиты подвергаются инновационной модификации: неизвестные "благоустраивают территорию", превращая ее в съезд к морю. Они говорят, что дорога нужна для… пожарных машин. Никаких документов, естественно, у рабочих нет..

Аналогичным образом в Отраде обустраивается пандус для инвалидов — тоже довольно сомнительный и тоже без документов.

Также на пляжах в этой части побережья появились столики, деревянные дорожки и многочисленные урны.

g

Фото: dumskaya.net

g

Фото: dumskaya.net

g

Фото: dumskaya.net

g

Фото: dumskaya.net

g

Фото: dumskaya.net


Война с наливайками


Накануне одесская Самооборона подключилась к борьбе с наливайками по городу. На этот раз они закрыли одну на Поскоте, а потом отправились на рейд по остальным, типа программы "Ревизор".

Пока вы тут отдыхали и маевки маевничали, Самооборона в поте лица продолжала вычищать заразу из родного города.С утра м...

Posted by Viktoria Sibir on 4 Май 2015 г.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях