Вывески, уродующие памятники архитектуры в историческом центре Одессы, исчезнут

Фото: omr.gov.ua

Фото: omr.gov.ua

События
14 июня 2015 13:31
Автор: Лёвина Александра

Управление архитектуры и градостроительства разработало проект решения исполнительного комитета горсовета "Об утверждении графической части к Порядку размещения вывесок на территории города Одессы".

Предполагается, что разработанный свод правил, обяжет предпринимателей перестать уродовать памятники архитектуры Одессы.

Целью данного проекта является внесение Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Стоит отметить, что в этом списке уже много лет находится Львов - образец цивилизованного отношения горожан к своему дому.

Специалисты сообщили, что качественно выполненные вывески должны подчеркивать особенности каждого фасада, на котором они находятся, для этого нужно учитывать его стиль и цветовую гамму, при изготовлении вывески. Большинство домов в историческом центре Одессы были построены в конце 19-го века, соответственно новые пристрои и фасадная реклама должны быть выполнены в этом же стиле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях