5 советов по выбору планшета для работы и учёбы

Новость - События - 5 советов по выбору планшета для работы и учёбы

Новость - События - 5 советов по выбору планшета для работы и учёбы

События
16 июня 2015 09:29

С момента начала активного использования планшетных компьютеров производители стали позиционировать их в качестве полноценных, доступных по стоимости, помощников в работе и учёбе. Бесспорно, с этим сложно не согласиться, ведь в память этих электронных гаджетов можно быстро загрузить десятки учебных приложений, методических рекомендаций, сотни книг и прочей нужной информации. При этом упрощается доступ к необходимым сведениям – вся интересующая информация будет сгруппирована в одном компактном переносном устройстве.

Ассортимент планшетов сегодня невероятно разнообразен. Ознакомится с современными моделями от проверенных производителей, их характеристиками, а также узнать актуальные цены на планшеты в Одессе можно на странице price.ua/catc6399t3.html. Чтобы не потеряться во этом многообразии, давайте разберемся более подробно, что необходимо учитывать при выборе планшета для работы и учёбы.


1. Удобство работы


Лучший планшет тот, с которого проще всего воспринимать информацию, поэтому идеальным вариантом будет приобрести аппарат с диагональю 10 дюймов. Он вмещает много текста, объемные графики, диаграммы и схемы. Но такой девайс легче повредить, да и стоить он будет дороже, чем 7-ми или 8- ми дюймовый аппарат. Немаловажным становятся хороший угол обзора, разрешение экрана. Считается, что 1024х768 - достаточное разрешение для гарантии качественной картинки.


2. Операционная система


Для учёбы рекомендуется выбирать планшет с ОС Android: они дешевле, также для них разработано множество мультимедийных приложений, в том числе многие бесплатные, в отличие от устройств iOS. Можно приобрести модель с уже привычной Windows, но стоят они дороже.


3. Аппаратная часть, производительность


Подобно всем компьютерам, выбирая планшет необходимо обращать внимание на технические характеристики. Процессор может быть одно-, двух-, четырех- либо восьмиядерным. Тактовую частоту условно разделяют на устройства:

- до 1-1.5 ГГц 

- более 1.5 ГГц.

Соответственно, чем выше эта характеристика, тем быстрее будут загружаться сложные программы, система будет меньше зависать. Оптимальным выбором считаются устройства с двухъядерными процессорами 1,5-2 ГГц. Они обрадуют эффективной работой и приемлемой стоимостью. Приобретать новый планшет с одноядерным процессором сегодня нецелесообразно.

Аналогично, и оперативная память. Она можем быть:

- до 1 Гб;

- 2 Гб;

- более 2 Гб.

При выборе Android - устройств оптимально выбрать модель с двухъядерным процессором от 1.5 ГГц с ОЗУ 2 Гб и выше. Для платформы iOS достаточно процессора 1 ГГц, 1 Гб оперативки. А вот для работы ОС Microsoft Windows требуется, как минимум процессор 1.5 ГГц и 2 Гб ОЗУ.

Встроенной памяти должно быть 32 Гб, не меньше. Ведь планшет – это ПК, и наличие встроенной памяти будет только плюсом. Все планшетные ПК, кроме Apple iPad, имеют возможность расширения памяти.


4. Коммуникационные возможности


Стандартный набор – это оснащение Wi-Fi и Bluetooth. Не будут лишними и такие модули, как GPS и 3G. Первый будет необходим в поездках для ориентирования на местности, второй – для безпроблемного выхода в Сеть, независимо от местонахождения.


5. Ценовая политика


Если рассматривать стоимости планшетов, то они варьируются от смешных до чрезмерно высоких. Поэтому, делая выбор, нужно опираться на решаемые с их помощью задачи. Если главное требование – чтение, веб-сёрфинг, просмотр фильмов, то подойдёт и дешёвая модель. Покупать дорогие устройства имеет смысл, если он будет полезен в реализации более сложных задач.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях