Саакашвили: Одесса для Путина важнее Мариуполя, это ключ ко всем его новорусским мечтаниям

Фото: 048

Фото: 048

События
21 июня 2015 11:11

Одесский губернатор приехал в Братиславу, где начала работу конференция по безопасности Globsec. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук, сфотографировавшись в словацкой столице на фоне граффити в поддержку Украине.

Фото со страницы Саакашвили в Фейсбук

Фото со страницы Саакашвили в Фейсбук

По словам бывшего вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции Олега Рыбачука, Михаил Саакашвили сделал на форуме ряд важных заявлений, касаемо Одесского региона, пишет 048.

- Посмотрите на Бессарабию и ее стратегическое значение для Европы, не ждите, пока Путин раздует пожар и здесь, - цитирует одесского губернатора Рыбачук, - Одесса для Путина важнее Мариуполя, это ключ ко всем его новорусским мечтаниям.

Отметим, что в словацкую столицу съехались премьер-министры, политики и дипломаты. Организаторы заявляют, что собрали всех, кто имеет влияние на европейскую политику безопасности, особенно в Восточной и Центральной Европе. Центральной темой стало обсуждение защиты от России, оказание помощи Украине, а также то, каким образом запад может поддержать другие страны, граничащие с Россией, и помочь им противостоять агрессии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях