Гринпис Одессы требует землю обезьянам

Новость - События - Гринпис Одессы требует землю обезьянам

Новость - События - Гринпис Одессы требует землю обезьянам

События
27 июля 2015 09:21

У Одесского государственного цирка собрались общественники, которые провели акцию под названием "За цирк без животных", передает infocenter-odessa.com.

Участники акции очень возмущены "жестоким обращением с животными в цирке".

- Каждый человек понимает, что медведю, льву, тигру, обезьяне, каждому животному нужна земля, нужна растительность, нужны достаточные площади, на которых они смогут передвигаться и удовлетворять свои потребности в передвижении. Однако цирк лишает их такой возможности, они их всю жизнь перемещают в маленьких клетках перевозках - заявила начальник департамента охраны животного мира и природных ресурсов Елена Марченко.

Как сообщают активисты, коммерческое использование животных запрещено Законом Украины, но тем не менее, не смотря на это, в Одессе эти нормы закона принебрегаются.

"Если в цирках слонов заставляют становиться на голову, а тигров прыгать через горящее кольцо, но это не есть их биологическая программа и они созданы не для этого. И я думаю, что каждый из нас понимает, что если медведя погладить по головке и дать ему рыбу, то он не начнет танцевать или ездить на велосипеде. Дрессура - это жестокий процесс, когда животное бьют, лишают его пищи, и различными силовыми методами принуждают с детства к выполнению различных трюков"- подчеркнула Инна Валешковская, руководитель волонтерской группы "Время перемен".

В свою очередь работники цирка заявили. что животные здесь содержатся в хороших условиях, и их не принуждают выполнять те тюбки, которые они исполняют в цирке.

Вот что заявил один из сотрудников цирка Петр Ройтман: "Здесь нет животных над которыми издеваются, у нас животных холят и любят. мы можем не получить зарплату, но животному продукты возьмут и он будет накормлен".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях