Гей-парада в Одессе не будет

Новость - События - Гей-парада в Одессе не будет

Новость - События - Гей-парада в Одессе не будет

События
14 августа 2015 12:31

Марш равенства, назначенный на 15 августа, отменен, но фестиваль ЛГБТ-культуры в Одессе все же состоится. Об этом сегодня на брифинге сообщили председатель оргкомитета фестиваля Анна Леонова и юрист-волонтер Алина Рахуба, пишет "Думская".

 

По словам Рахубы, организаторы будут выполнять решение суда о запрете марша, но намерены подавать апелляцию. Что же касается самого фестиваля "Одесса прайд 2015", то он пройдет с небольшими изменениями.

 

По словам Анны Леоновой, большинство арендодателей после звонков с угрозами отказали фестивалю в предоставлении площадок. "Сейчас на улице оказалось 50 наших гостей из других городов, потому что неизвестный позвонил в хостел, где мы забронировали места, и угрожал им поджогом и другим неприятностями" — рассказала Анна.
 

Сейчас оргкомитет составляет новый план мероприятий на 15-16 августа и ищет новые площадки.

 

Присутствовавший на пресс-конференции лидер одесского Автомайдана Евгений Резвушкин обвинил организаторов в том, что их форум проплачен и, по его информации, проплачены также те, кто разгонял бы марш для картинки СМИ.

 

Организаторы "прайда" назвали это ложью и заявили, что единстсвенная цель их мероприятия — осветить проблемы ЛГБТ-сообщества Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях