ЛГБТ-фестиваль в Одессе забросали петардами

Правоохранители оказались на месте вовремя. Фото: Таймер

Правоохранители оказались на месте вовремя. Фото: Таймер

События
15 августа 2015 17:16

Группа неизвестных забросала петардами помещение на Старопортофранковской улице, в котором должно состояться открытие фестиваля ЛГБТ-культуры.

Как передает корреспондент "Думской", во время инцидента в помещении находились более 20 человек, в том числе ребенок. К счастью, никаких последствий, кроме громкого шума, от взрывов петард нет. Никто не пострадал.

Нападавшие были в медицинских масках. Петарды бросали с криками "Слава Украине!", после чего попытались скрыться. Однако присутствующие на месте правоохранители успели догнать и задержать пятерых хулиганов.

Организаторы фестиваля заявили, что расценивают произошедшее как показуху: "Если бы они хотели причинить вред, то они, несомненно, его бы причинили".

Присутствующие на месте сотрудники УВД сообщили, что на данный момент задержаны 12 "метателей петард". Их доставляют в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.



Напомним, сегодня шестеро участников фестиваля провели акцию на Приморском бульваре. Они выступили с лозунгами "Гідність не має кольору","Запрещаю запрещать" и другими. Злоумышленников задержали. Фото: Таймер

Злоумышленников задержали. Фото: Таймер

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях