В Затоке пройдет фестиваль современного искусства ARTISHOCK

Новость - События - В  Затоке пройдет фестиваль современного искусства  ARTISHOCK

Новость - События - В Затоке пройдет фестиваль современного искусства ARTISHOCK

События
17 августа 2015 10:45

Даты проведения: 23-30 августа

Место проведения: Koktebel Creative Village, Затока, Одесская область

С 23 по 30 августа в Затоке будет проходить "фестиваль внутри фестиваля". В рамках  Koktebel Jazz Festival 2015 состоится третий фестиваль современного искусства ARTISHOCK – 2015. 

В  Затоке пройдет фестиваль современного искусства  ARTISHOCK фото

ARTISHOK - калейдоскоп самых актуальных и ультра-современных направлений во всех сферах искусства и творчества: выставки, кинопоказы, лекции, мастер-классы и воркшопы по архитектуре, литературе, кино, фотографии, музыке, скульптуре, медиа-арту.  Среди участников – известные художники, литераторы, архитекторы. 

Кураторы фестиваля:

ГАНКА ТРЕТЯК, бессменный куратор фестиваля Artishock, аккумулятор творческой энергии.

Режиссер и художница, основатель рекламного агентства "Мастерская больших идей Ganka", галереи-мастерской "ХудГраф". Реализовала множество знаковых проектов в рамках фестивалей "Казантип", Art Connection (Sullivan Room – New York 2008-2009), Jazz Koktebel - Artishock, национальный проект "Живе мистецтво" с Национальным художественным музеем. 

ОЛЕСЯ ДРАШКАБА:

Художник, коммуникационный стратег, куратор образовательных и арт-программ, лектор (Национальный художественный музей Украины, Украинский Католический Университет, школа рекламных технологий, креативное пространство "Часопис"), креативщик, член ADC UA. Начала выставочную деятельность с проекта Takasaki International Art Competition (Japan), где получила "золото". Олеся автор и 7 персональных выставок и десятков групповых проектов. Ее рекламная деятельность отмечена фестивальными работами и наградами, а общественная – выступлениями в качестве лектора на арт-фестивалях (фестивали ARTISHOCK, Гогольфест). На фестивале – цикл выступлений о грани между красотой и уродством и о том, почему вдохновение – самая большая ценность современного человека.

ЕВГЕНИЙ СЕМЕНЕНКО

Культуртрегер, художник, дизайнер, куратор дизайн-программ, лектор и реформатор украинского дизайн-движения. Инициирует и реализовывает множество проектов европейского уровня в сфере дизайна. 

Все проекты Евгения основаны на творчестве, сотрудничестве, культурном росте, творческой коллаборации молодежи и общества в сфере дизайна. Одним из направлений развития дизайн-среды, которому Евгений уделяем особое внимание, является создание различных конкурсов по дизайну. Основатель и арт директор первого международного конкурса предметного дизайна в Украине INDUSTART. На Artishock готовит цикл лекций о влиянии космической индустрии на дизайн, и влиянии дизайна на наше сознание.

ЛАРИСА ЦЫБИНА: Создатель проекта интеллектуальных путешествий Artstudy – для всех, кто связан с искусством, архитектурой, дизайном, фотографией, индустрией красоты и модой.  Лариса увлечена гармонией и красотой архитектурных форм. Она полагает, что архитектура – это то единственное по чему нас, нынешних, будут изучать потомки.  На Artishock Лариса проведет по космическим архитектурным мирам Гауди и по городам-утопиям – архитектурным проектам землян, которым не дано было осуществиться.

СЕРГЕЙ КОШМАН:

Один из координаторов движения "Ми — європейці". Координатор инициативы "Культурный цех". Около 10 лет в корпоративном мире. Последнее место работы в корпоративном бизнесе - Nokia Solutions ft Networks. В сфере интересов - страноведение, межкультурная коммуникация, конфликтология, социолингвистика, инновации и их влияние на формирование новых горизонтальных общественных связей. 

СВЕТА ОСТРОВСКАЯ:

Автор лекций по культурологии, истории моды и искусства.  Преподает в KAMA, участник проектов на Shanghai EXPO-2010 и collateral  exhibition на Венецианской биеннале в 2011.  

ОКСАНА ШЕВЧЕНКО

Куратор киевской арт-галереи "МИНУС 4", где реализовала более 20 арт-проектов. Основатель детской арт-школы "БЕЛЫЙ КОТ".

Вход на все события фестиваля – свободный.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях