Саакашвили прокомментировал задержание начальника милиции Одессы

Фото: rbc.ua

Фото: rbc.ua

События
28 августа 2015 13:26
Автор: Di Lozovskaya

Губернатор Михаил Саакашвили сразу же отреагировал на новость о задержании начальника городского управления МВД в Одессе.

"Вчера с поличным при получении взятки за крышевание, был задержан руководитель одесской милиции. Подтвердилось то, что я всегда утверждал - одесская милиция это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать, а на этом этапе, совместно с Арсеном Аваковым мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого отберем тщательно и они займутся коррупцией внутри администрации и милиции. А пока мы должны продолжить аресты не только стрелочников, но как было уже в случае с военкомом области и главой УВД вчера, высоких должностных лиц. В том числе и в областной администрации следует провести такую же чистку.
Очень замечательно, что у задержанного главы одесской милиции нашли много российских штандартов, что еще раз доказывает, что коррумпированные чиновники-естественные союзники Путина" - написал Саакашвили в своем Facebook.

Напомним, вчера главу одесской милиции Олега Макуху сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ задержали "на горячем" - одесский милиционер получил взятку 20 тыс. долларов. А сегодня в его кабинете при обыске обнаружили российскую символику.

Читайте: у задержанного начальника одесской милиции нашли российские штандарты >>

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях