Совместные усилия бизнеса, власти и украинской науки превратят Одессу в smart-city

Новость - События - Совместные усилия бизнеса, власти и украинской науки превратят Одессу в smart-city

Новость - События - Совместные усилия бизнеса, власти и украинской науки превратят Одессу в smart-city

События
01 октября 2015 11:29

В  Одессе  состоялся форум "3G – основа для реформ. Украинская наука и инновации для Южного региона".

На встрече, которая собрала около 100 представителей бизнеса и государственных органов, обсудили возможности современных технологий и научных разработок, которые обеспечат развитие Южного региона и повышение его инвестиционной привлекательности.

Совместные усилия бизнеса, власти и украинской науки превратят Одессу в smart-city фото

"Внедрение  3G  мы  начинаем  с  Одессы  не  случайно.  Это очень важный для страны регион. В Одессе сконцентрированы отрасли, которые стимулируют рост экономики. Одесская область обладает уникальной геолокацией. С одной стороны, имея мощные туристические традиции  и  потенциал,  с  другой  стороны  –  это  крупнейший  торгово-транспортный  узел страны, логистический центр, в котором с приходом зимы не замирает жизнь. Мы настроены на длительное и плодотворное партнерство с регионом и готовы вкладывать сюда значительные инвестиции, внедрять технологии, реализовывать совместные инфраструктурные проекты. Поэтому мы и придерживаемся отличного от всех подхода к строительству сети – мы сразу закладываем в сеть достаточный запас мощности, которого хватит не только для предоставления услуг в массовом сегменте, но и для масштабных инфраструктурных проектов", — отметил генеральный директор "МТС Украина" Олег Проживальский.

Совместные усилия бизнеса, власти и украинской науки превратят Одессу в smart-city фото 1

Сеть 3G в Одесской области протянулась от Южного до Ильичевска, охватив три крупнейших морских торговых порта страны и портовое бизнес-сообщество. В реализацию проекта на украинском юге "МТС Украина" вложила более 250 миллионов гривен.

Нашей целью было построить лучшую сеть с лучшим тарифным предложением, - рассказал директор Южного территориального управления "МТС Украина" Андрей Иванец. – Кроме того, что мы установили новые станции, мы также увеличили в 10 раз пропускную способность транспортных сетей, и в 5 раз производительность сети для передачи данных. В проект компания вложила четверть миллиарда гривен.

Совместные усилия бизнеса, власти и украинской науки превратят Одессу в smart-city фото 2

Еа конференции также показали возможности, которые 3G внесет в развитие новых технологий и инноваций для бизнеса в Одесском регионе. Зам. главы ГП "Администрация морских портов Украины" Вячеслав Вороной представил информационную систему портового сообщества (ИСПС), которая позволяет сократить время оформления импортных контейнеров и исключить коррупционную составляющую при таможенном прохождении грузов.

Внедрение ИСПС позволило убрать ряд бюрократических процедур и облегчить работу бизнеса в сфере морских перевозок, - сказал В.Вороной. - Для оформления документов можно использовать смартфоны или планшеты, интернет 3G в этом случае просто необходим.

Также на платформе Tech Today Hub вниманию участников были представлены ряд инновационных проектов и прорывных научных разработок. Кроме того, организаторы конференции выделили для представления бизнесу на будущий год десятки перспективных проектов с использованием технологии 3G от "МТС Украина". Разработчики уверены: их реализация даст возможность эффективно заменить импортные товары и технологии, достойно конкурировать на внешних рынках, а главное - работать на развитие и процветание Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях