Базарчика на Старосенной площади больше не будет

Фото: odessa-life.od.ua

Фото: odessa-life.od.ua

События
13 декабря 2015 09:36
Автор: Di Lozovskaya

По распоряжению мэрии коммунальщики уже начали снос торговых ларьков на Старосенной площади возле Привоза. Работы ведутся ночью, чтобы не мешать горожанам.

Работы по демонтажу мини-рынка проводят ночью

Работы по демонтажу мини-рынка проводят ночью

Базарчика на Старосенной площади больше не будет фото

Базарчика на Старосенной площади больше не будет фото 1

Вот так выглядели торговые ряды

Вот так выглядели торговые ряды

По информации вице-мэра Олеся Янчука, уже демонтировано порядка 30 незаконных объектов торговли, которые располагались на этой территории. Начаты работы по расчистке пешеходной зоны, ведущей от ж/д вокзала к рынку "Привоз". Для того, чтобы сохранить рабочие места, в настоящее время ведутся переговоры о переносе торговых рядов вовнутрь территории разворотного кольца трамваев.

"Также предприниматели примут участие в благоустройстве Старосенного сквера и прилегающей к нему территории. В сквере будет обновлена парковая мебель, урны, спортивная и детская площадки, восстановлено освещение. Цветочный рынок планируется перенести с проезжей части ул. Екатерининской на свободный участок возле здания университета", - сказано в сообщении вице-мэра.

Реконструкция Старосенной площади, после которой люди смогут вернуться на свои места в новые павильоны, по плану будет завершена не ранее весны следующего года.

Правда, предприниматели мини-рынка не довольны решением городских властей. На прошлой неделе они перекрыли улицу, митингуя, и практически парализовали движение транспорта в центре Одессы.

 


Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях