Очень хотела новогодний подарок: чиновница ОГА арестована за взятку 1,5 млн гривен

Саакашвили подтвердил арест своей подчиненной. Фото: trassae95.com

Саакашвили подтвердил арест своей подчиненной. Фото: trassae95.com

События
31 декабря 2015 10:00

В Одессе перед Новым годом задержали чиновницу Одесской областной государственной администрации Татьяну Марченко за взятку в полтора миллиона гривен. Об этом написал председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

Задержание проводили сотрудники Службы безопасности Украины  совместно с сотрудниками военной прокуратуры прямо на рабочем месте женщины.

Чиновницу поймали с поличным. Фото: фейсбук Саакашвили

Чиновницу поймали с поличным. Фото: фейсбук Саакашвили



Чиновница исполняла обязанности директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ и была в подчинении у Саакашвили. Но политик утверждает, что Марченко не прошла конкурс на замещение занимаемой ею должности.

- Она не прошла конкурс на свою должность и, как это предусматривается законом, была оставлена временно исполняющей обязанности до того, как будет найден новый начальник после проведения повторного конкурса (идиотская система, когда начальник оставляется на время исполняющим обязанности без перспективы остаться). А этот конкретный ушлый начальник, видимо, решила перед уходом с собой прихватить кругленькую сумму, - написал Саакашвили в своем Facebook.

Также он напомнил, что это не первое задержание коррупционеров в Одесской области.

- Очередной чиновник был схвачен с поличным, до этого, напомню, был арестован за взятку начальник полиции города Одессы и главный военный комиссар области, возбуждены дела по незаконной приватизации против сотрудников обладминистрации и облсовета, - уточнил политик.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях