3 года за сепаратизм: группу украинцев готовили в России для провокаций в Одессе

Фото: inforesist.org

Фото: inforesist.org

События
12 января 2016 13:11
Автор: Di Lozovskaya

Жителя Одесской области приговорили к трем годам лишения свободы за совершение действий, направленных на незаконное изменение или свержение конституционного строя Украины и захват государственной власти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Мужчину задержали в составе группы из восьми человек в конце мая 2014 на Одесском железнодорожном вокзале при попытке выполнить свои преступные намерения. Во время судебного разбирательства он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Прокуратура не раскрывает конкретных подробностей дела и не называет суд, принявший решение по этому обвиняемого.

"Удалось установить, что в мае 2014 года он согласился выехать в составе группы в Россию, чтобы пройти курсы усиленной военной подготовки. Группа должна была вернуться в Украину в августе прошлого года для создания и координации незаконных вооруженных групп для захвата органов государственной власти, совершение нападений на госучреждения и организации диверсий", - сообщают в прокуратуре.

Еще трех членов этой группы уже привлекли к уголовной ответственности ранее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях