В парке Горького отстреливают котят

Фото: 078.com.ua

Фото: 078.com.ua

События
28 января 2016 15:12
Автор: Di Lozovskaya

Рядом с теннисным кортом в парке Горького есть небольшой домик для кошек. Там бездомных животных регулярно ждет корм и питье, а с недавнего времени гуляющие одесситы стали замечать там раненых животных.

Сотрудница парка рассказала волонтерам, что порой слышит хлопки, похожие на выстрелы. По утрам женщины, подкармливающие зверей, находят раненных четвероногих, ползущих за помощью к людям.

27 января была найдена еще одна кошка. Пуля попала ей прямо в позвоночник и прошла насквозь. По словам ветеринаров, стреляли с близкого расстояния и, скорее всего, из травматического оружия. Животное спасти не удалось, пришлось усыпить.

В парке Горького отстреливают котят фото

 

Как сообщает "Первый городской", до этого волонтеры летом отвозили бездомную кошку на стерилизацию и во время операции врачи нашли в ней пулю. В декабре на том же месте нашли раненую кошку. Животное же которое нашли 27 января - уже пятое за последние два месяца. Теперь волонтеры хотят срочно отловить котят-подростков и увезти их подальше от парка, который внезапно стал настоящим сафари.

Напомним, опасным для животных стал и парк Шевченко. Там кто-то разливает яд и травит бездомных собак.

Что интересно, некоторые одесситы поддерживают такой способ уменьшения популяции бродячих животных. Мы опросили наших читателей и вот какими получились результаты:

В парке Горького отстреливают котят фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях