Преступники считывали информацию с банковских карточек одесситов

Новость - События - Преступники считывали информацию с банковских карточек одесситов

Новость - События - Преступники считывали информацию с банковских карточек одесситов

События
02 марта 2016 11:04

В Одессе задержали двоих злоумышленников, которые устанавливали считывающие устройства на банкоматы для кражи денег с кредитных карточек. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области.

Преступниками оказались 48-летний гражданин одной из соседних стран и 39-летний житель Николаева. Оба мужчины временно проживали в Одессе, при этом украинец уже был судим.

Злоумышленники установили на банкоматах одного из банков несанкционированные считывающие устройства. Через несколько часов после установки, они их демонтировали. Во время демонтажа одного из таких устройств злоумышленники задержаны с поличным. 

- Остановив их, мы уберегли от кражи деньги более 300 клиентов банка на сумму около 2 млн грн, - рассказал начальник Причерноморского управления киберполиции Юрий Выходец.

Сразу после задержания работники киберполиции провели три обыска по местам проживания фигурантов и в автомобиле одного из них. В результате правоохранители нашли 273 карточки из белого пластика, 3 устройства для снятия информации с банковских платежных карточек, 3 устройства со встроенными видеокамерами для получения информации о ПИН-кодах клиентов банка и запасные части к указанным устройствам. Также полиция нашла 2 ноутбука, 2 карты памяти и устройство для записи информации на банковские карточки.

Кроме этого, в квартире одного из задержанных изъяли 2 пистолета, гранату РГД, 2 сим-карты и 3 мобильных телефона, которые использовались для преступной деятельности.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Преступники считывали информацию с банковских карточек одесситов фото

Преступники считывали информацию с банковских карточек одесситов фото 1

Преступники считывали информацию с банковских карточек одесситов фото 2


Все фото и видео: пресс-служба полиции

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях