25 гривен за тюльпан и 400 за орхидею: сколько сегодня в Одессе стоят цветы

Фото: Вячеслав Теняков

Фото: Вячеслав Теняков

События
08 марта 2016 12:23
Автор: Di Lozovskaya

В связи с повышенным спросом на цветы сегодня, продавцы значительно подняли цены. Правда выбор цветов тоже огромен, 8 марта их продают буквально на каждом углу и перекрестке, и на уличных лотках они обычно дешевле, чем в магазинах или павильонах. Также, чтобы купить цветы дешевле, лучше брать их не в центре города и не в больших торговых центрах.

Розы сегодня стоят от 40 грн за штуку, причем цена одной розы в зависимости от размера и вида может быть до 100 грн за цветок.

Тюльпаны и мимозы - бюджетный вариант. Тюльпаны от 18 грн и до 30-40 за штуку, мимозы по 15-20 грн веточка.

Мелкие хризантемы стоят по 35 грн за штуку, гиацинты в горшочках по 60 грн. Другие цветы в горшках от 80 до 250 грн

Популярные сейчас орхидеи итак не дешевые, а сегодня стоят от 350 грн за цветок.

А вот подснежники лучше заменить другими цветами, они занесены в Красную книгу. Разрешены к продаже лишь те цветы, что выращены специально в оранжереях, а у продавца должно быть свидетельство.

Если вы думаете, что подарить девушке или куда ее повести сегодня, читайте:

Афиша самых интересных мероприятий города 8 марта>>

Куда повести девушку на свидание в Одессе >>

Куда повести девушку на свидание в Одессе (часть 2)>>

Без цветов и конфет: что подарить девушке на 8 марта >>

Она точно не оценит: 10 подарков, которые не стоит дарить девушке >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях