Час Земли: 19 марта в Одессе отключат иллюминацию на всех центральных улицах

Фото: earthsciencescanada.com

Фото: earthsciencescanada.com

События
17 марта 2016 18:32
Автор: Di Lozovskaya

19 марта Одесса присоединится к всемирной акции "Час Земли" - на один час в 170 странах мира будет отключена подсветка самых известных достопримечательностей, памятников и центральных улиц.

Уже в восьмой раз участие в акции примет и наш город. По сложившейся традиции на время проведения акции в Одессе будет с с 20:30 до 21:30 отключена подсветка здания Одесского городского совета, Одесского национального академического театра оперы и балета, Спасо-Преображенского кафедрального собора, наружное освещение и подсветка зданий на Екатерининской площади, иллюминация Приморского бульвара, ул. Пушкинской, ул. Дерибасовской и на других центральных улицах города.

Каждый одессит также может сделать свой вклад в охрану природы на нашей планете, ведь если множество людей даже в течение только часа полностью отключат электроприборы, это уже окажет неоценимое положительное влияние на экосистему города и всей планеты Земля.

Что нужно сделать:

Выключить все электроприборы в доме ровно на час - 19 марта с 20:30 до 21:30 вечера. Также в это время нужно не пользоваться телефоном, автомобилем, ноутбуком. Так что "Час Земли" - отличная возможность, например, пойти на прогулку все семьей, что будет полезно не только всей планете, но и вам.

Справка Vgorode:

Проект "Час Земли" был основан Всемирным фондом природы (World Nature Foundation, WWF) в Сиднее (Австралия) в 2007 году и с тех пор превратился во всемирную экологическую инициативу, которая объединила людей на всех континентах в стремлении к будущему, в котором человек живет в гармонии с природой.
В 2008 году уже более 50 миллионов людей из 35 стран мира (Украина – в 2009 году) присоединились к Часу Земли. Беспрецедентный успех акция получила в 2015 году – в ней приняли участие более 7 000 городов (в том числе Киев, Одесса, Львов, Харьков, Полтава и др.) из 172 стран мира. Среди тех, кто лично поддержал событие, были мэры крупных городов, известные политики, деятели культуры и многие другие.

Оперный театр

Оперный театр

Оперный театр во время

Оперный театр во время "Часа Земли"

Приморский бульвар, вид со стороны Морвокзала.

Приморский бульвар, вид со стороны Морвокзала.

Вот так выглядит Приморский бульвар, когда на нем выключена подсветка. Фото: omr.gov.ua

Вот так выглядит Приморский бульвар, когда на нем выключена подсветка. Фото: omr.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях