Клоуны прибыли в Одессу: Юморина уже началась

Фото: Думская

Фото: Думская

События
31 марта 2016 17:09
Автор: Di Lozovskaya

Одесские клоуны обещали, что Юморина начнется 31 марта - так оно и случилось. Сегодня в городе стартовал фестиваль клоунов мимов "Комедиада-2016", основное действо фестиваля будет проходить в Доме Клоунов, но 1 апреля начнется огромное шествие всех участников по Одессе.

В 12:00 1 апреля программа клоунов начнется с проезда участников по улицам города на электрокарах. В 14:00 начнется шествие по маршруту: Думская площадь – Приморский бульвар – памятник Дюку де Ришелье, а закончится выступлением театра "Маски" и церемонией награждения участников фестиваля. Тут же, возле Дюка, в 13:00 пройдет презентация театра "Карнавал", а также выступят Театр на ходулях и "живые скульптуры".

Открытие фестиваля "Комедиады" прошло, как и полагается, с юмором. Вместо ленточки на открытии президент фестиваля Георгий Делиев "перерезал" огромное бревно. Музыкальное сопровождение церемонии обеспечивал оркестр Военно-морских сил Украины, а шуточный президиум украшал "клоунизированный" бюст Владимира Ленина.

Участники будут бороться за награды в шести номинациях: гран-при фестиваля "Комедиада", "Смехач высшей категории" — за актерское мастерство, "Трюкач высшей категории" — за лучший трюк, "Дуркач высшей категории" — за лучший сценарий и режиссуру, спецприз президента фестиваля "Комедиада" народного артиста Украины Георгия Делиева, спецприз от театра "Дом клоунов", приз зрительских симпатий "Симпач высшей категории".

Вы еще можете купить билеты на представления. Фестиваль продлится до 2 апреля.

Фото: www.048.ua

Фото: www.048.ua

Клоуны прибыли в Одессу: Юморина уже началась фото

Клоуны прибыли в Одессу: Юморина уже началась фото 1

Клоуны прибыли в Одессу: Юморина уже началась фото 2

Клоуны прибыли в Одессу: Юморина уже началась фото 3

Фото, видео: Андрей Колисниченко

Фото, видео: Андрей Колисниченко

Читайте также:

День смеха: куда пойти 1 апреля в Одессе и зачем >>

История Юморины в фотографиях: посмотри, как в Одессе отмечали 1 апреля >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях