Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров

В Одессе прошел бал для горожан почтенного возраста. Фото: odessit.ua

В Одессе прошел бал для горожан почтенного возраста. Фото: odessit.ua

События
07 апреля 2016 16:02

5 апреля состоялся пятый юбилейный бал для почтенных одесситов. В этом году на балу кружились 30 человек старше 60-ти лет. Самой взрослой участнице Эмилии Нисенбаум - 84 года. 

- Мы делаем это для того, чтобы люди преклонного возраста не скучали, собирались и демонстрировали свою силу и энергетику. Чтобы показывали, что они могут петь и танцевать и, конечно, чтобы знакомились, объединялись и проводили время вместе, - рассказала пресс-секретарь проекта Ирина Киструга.

- Это мероприятие призывает молодых людей брать пример со старших — смотрите, как они бодры, веселы и сильны духом, — объявил со сцены меценат Вугельман, который открыл бал.

Танцевальные группы исполнили для зрителей полонез, польку, вальс-гавот. Танцоры успевали не только исполнять номера один за одним, но и сменять яркие наряды.

После групповых постановок на сцене появились декорации, а первый номер начался с театрализованной постановки. После почтенная пара исполнила страстную румбу под живое исполнение песни Bеsame Mucho. Нина Чарушина и Виктор Скотарев станцевали под композицию из к/ф "Шервудские зонтики", а особенно ярким был танец ча-ча-ча под песню Тины Кароль "Пупсик".

- Главный посыл проекта: возраст — не помеха. На балу наши танцоры исполнили польку, полонез, падеграс, ча-ча-ча, полонез-мазурку, вальс-гавот, - продолжает Анна Розен.


Мнение психолога


Психолог Александр Сагайдак отмечает, что подобные мероприятия важны для людей почтенного возраста прежде всего потому, что у них уменьшается количество социальных контактов.

- Дети и внуки живут своей жизнью, активная рабочая деятельность завершена. Закономерно, что человек страдает от коммуникативного голода. Людям важно обменяться опытом и мнениями. Второй момент — это потребность во внимании извне и в общении с противоположным полом. Ведь с годами желания никуда не деваются, они лишь трансформируются в другие формы. Уже не так важно обнять женщину, как поговорить с ней, почувствовать поддержку и тепло. Такие мероприятия дают возможность эмоционального обмена, и их необходимо всячески приветствовать и развивать, - считает специалист.

По материалам "Сегодня".

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 1

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 2

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 3

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 4

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 5

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 6

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 7

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 8

Возраст не помеха: в Одессе состоялся бал для почтенных дам и кавалеров фото 9

Все фото: odessit.ua

Все фото: odessit.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях