В Одессе установят 327 светодиодных фонарей

Вскоре такие фонари появятся на многих улицах Одессы. Фото: volnorez.com.ua

Вскоре такие фонари появятся на многих улицах Одессы. Фото: volnorez.com.ua

События
15 апреля 2016 17:49

На опасных одесских пешеходных дорогах установят 327 светодиодных фонарей. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре рассказали разработчики пилотного проекта, сообщает "Одессит".

Первые появятся в ближайшее время на аварийно-опасных пешеходных переходах в районе "АвтоВАЗ" по Дальницкому шоссе, возле школы № 100 по улице Варненской, и школы № 71 по улице Паустовского, а также в границах остановки "Люстдорфская дорога". Два из них планируется оборудовать светодиодами красного свечения, и два – белого свечения. 

Уникальность фонаря заключается в том, что он освещает пешеходный переход красным светом. Это позволяет водителю увидеть пешехода на расстоянии около 50 метров. 

- Светильник является энергоемким, потребляет всего 40 Вт энергии в час. Кроме того, после установки не требует дополнительного обслуживания. Прожектор должен прослужить порядка 15 лет. В том числе, можно сказать, что внедрение такой системы освещения в Одессе придает городу статус инновационного, что, в свою очередь, увеличивает туристическую привлекательность, – отметил депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий.

Напомним, первый в городе светодиодный фонарь был установлен в конце февраля на аварийно-опасном перекрестке  улиц Бугаевской и Строительной.

Как это на Бугаевской. Фото: volnorez.com.ua

Как это на Бугаевской. Фото: volnorez.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях