Зрада триває: антиукраинский сериал продолжает "пробивать дно" в эфире

Новость - События - Зрада триває: антиукраинский сериал продолжает "пробивать дно" в эфире

Новость - События - Зрада триває: антиукраинский сериал продолжает "пробивать дно" в эфире

События
19 апреля 2016 14:46

В соцсетях украинцы продолжатся бурно реагировать на сериал "Не зарекайся", что крутит один из украинских каналов.

Многие граждане начали считать его сюжет просепаратистским, после того, как украинцев показывают бесчеловечными и жестокими, такими, что берут жителей Донбасса в плен, и угрожают убийством их детей. 

Фильм набирает все больше просмотров за счет возмущенных граждан, которые проверяют на себе действия чужой пропаганды.

"Елементи антиукраїнської пропаганди стали занадто помітними. Концентрація політичного в цих кількох серіях раптом стала більшою, ніж у всіх 60-ти серіях раніше. До цього вкраплення пропаганди робилися тонко, фрагментарно, як емоційний фон. Така собі побутова "ватність" [...] Вперті повтори в серіалі сусідства української символіки з негативними персонажами. Якщо слідчий військової прокуратури вибиває покази з безневинної ВПО, то він, чомусь, обов'язково повинен бути або з тризубом, або з українським прапорцем на лацкані піджака. І ще показово "патріотичні" промови з уст саме негативних персонажів, в той час як позитивні персонажі традиційно лають владу. І родзинка в цій історії: В кількох останніх серіях автори фільму вирішили зобразити віялові відключення електроенергії в Києві. Заможна родина разом з переселенцями вечеряє при свічках. Що мав би цей художній прийом нам сказати? До речі, для людини з-поза Києва може здатися, що автори реалії столичного життя показують", - пишет на своей странице Facebook Ольга Лень.

Такого же мнения придерживается Екатерина Золотарева, которая считает, что именно этот сериал необходимо запретить в Украине, вместо старых советских фильм, которые любили и украинцы, и россияне:

"Так вот, сериал этот до сих пор благополучно выходит на том же канале. Ну и ясное дело, ребята не стали останавливаться на достигнутом и продолжили копать дно. [...] Зато у нас Минкультуры списочек запрещённых актёров каждый день пополняет, а вместе с этим списочком в соответствии с указом, растёт и список запрещенных фильмов. Туда, как вы знаете, попали уже практически все старые советские фильмы, включительно "Иронии судьбы" и прочих "Гаражей".", - возмущается девушка.

А вот комиссия Минкульта ничего такого в сериале не видит:

 

Зрада триває: антиукраинский сериал продолжает "пробивать дно" в эфире фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях