Протесты у мэрии: ночью палаточный городок разгромили, есть пострадавшие

Фото: facebook.com/mikhail.golubev

Фото: facebook.com/mikhail.golubev

События
26 апреля 2016 11:02

Обновлено 13:14

На Думской произошла драка между сторонниками мэра и протестующими:

Баталии возле здания одесской мэрии продолжаются. Ночью на активистов, которые проводят там бессрочный протест против мэра, напали, их палатки разгромили, сообщается о пострадавших.

Напомним, в Одессе в рамках бессрочной акции "Одесса без Труханова" прошел автопробег за отставку мэра города. Кроме того, на Думской площади состоялся митинг активистов общественных организаций, который собрал полтысячи участников. Возле здания мэрии поставили палатки. 

26 апреля утром группа неизвестных молодых людей разгромила палатки, об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Михаил Голубев.

- В 3.55 утра подъехал микроавтобус, которому был был открыт шлагбаум, из которого вышли люди, вооруженные палками с металлическими наконечниками, типа булавы, с цепями и начали крушить лагерь, срывать плакаты, выбрасывать все через забор, поливать бензином, брызгать газом - написал Голубев.

Ночью палатки разгромили

Ночью палатки разгромили

Последствия погрома возле мэрии

Последствия погрома возле мэрии. Фото: facebook.com/mikhail.golubev

Как сообщили в полиции, пятерых участников драки уже задержали. Всего нападавших, по словам активистов, было порядка 40 человек. Как сообщил начальник отдела коммуникации полиции Андрей Костюк, все задержанные находятся в Приморском отделении.

В ответ на нападение протестующие заблокировали все входы в здание покрышками и мусорными баками, правда, на данный момент вход в мэрию уже разблокирован. Активисты не уходят и продолжают акцию протеста.

Входы в мэрию были завалены шинами

Входы в мэрию были завалены шинами

Баррикады у входов в мэрию. Фото: 048

Баррикады у входов в мэрию. Фото: 048

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях