Митинг под одесской ОГА: переселенцы разблокировали вход (обновлено)

Фото: УСИ

Фото: УСИ

События
24 июня 2016 11:49
Автор: Александра Дедюлина

Сегодня, 24 июня, переселенцы блокировали вход в Одесскую облгосадминистрацию. Об этом сообщает Репортер, передает Vgorode.

Обновлено в 14:45

Здание ОГА больше не заблокировано, переселенцы получили необходимые гарантии. В ходе переговоров выяснилось, что распоряжение о закрытии приемной до среды дала советник главы ОГА Мария Гайдар. Приемная так и не будет открыта, но по заверениям вице-губернатора Соломии Бобровской в помещение будут пускать по три представителя переселенцев с главного входа в админздание. 

Что касается финансирования "Куяльника", то оказалось, что обещанный 1 млн грн не был выделен, так как в ОГА потеряли часть документов.

Представитель санатория нашёл четыре ящика с документами в департаменте здравоохранения и соцзащиты, а вот пятого не оказалось. Их понесут повторно.

Что касается выделения социального жилья, то переселенцам в среду покажут четыре варианта в геронтологическом центре в Одессе, в селе Борщи под Котовском, а также в двух районах области. Переселенцам предложили выдвинуть делегатов на осмотр жилья, но они решили ехать более широким составом следом за представителями ОГА на своём автобусе. В то же время переселенцы отмечают, что будут находиться в ОГА до тех пор, пока не выполнят их требования.

Ранее мы сообщали, что в ходе митинга, люди никого не выпускали и не впускали в здание.

Митингующие требовали открыть для них приемную, где иногда люди из палаточного городка, установленного тут же, в знак протеста против невыделения в регионе социального жилья для этой группы людей, ночуют. Уже два дня, по их словам, вход туда для них закрыт.

Как стало известно, на митинге от жары стало плохо двоим людям. Им вызвали скорую помощь. 

Отметим, акция протеста началась сегодня в 10 утра. Люди просят о выделении жилья для себя, а также о погашении долга за их проживание в санаториях Одесской области.

Читайте также:

С аллеи, ведущей к Ланжерону, стали пропадать скамейки >>

Стало известно, когда поднимут цены на проезд в трамваях и троллейбусах в Одессе >>
 

Вконтакте: vk.com/vgorodedp 

Facebbok: facebook.com/dp.vgorode

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях