Экстрим-парк на Шкодовой горе, кредит в 100 миллионов и мемориал воинам АТО: итоги сессии горсовета

Фото: Марина Банделюк

Фото: Марина Банделюк

События
30 июня 2016 17:29

Несмотря на то, что под мэрией сегодня были настоящие баталии, депутаты успели принять не одно важное для города решение. Например, выделили более 35 миллионов на ремонт здания горсовета и обязали "Одесгорэлектротранс"передать свое недвижимое имущество в ипотеку для получения кредита в 100 млн грн.

Главный вопрос, против которого сегодня возле мэрии собрался митинг, был снят с повестки дня. Напомним, это проект зонинга Одессы, который предполагает сокращение исторического ареала Одессы в пять раз. Это позволит строить в самом центре города здания любой этажности, а также застраивать побережье. Тысячи одесситов выступают против этого проекта.

Также с повестки был снят Детальный план территории, прилегающей к Таможенной площади от парка Шевченко к Военному спуску.

Основные решения:

Депутаты выдали разрешение КП "Одесгорэлектротранс" передать свое недвижимое имущество в ипотеку для получения кредита на 100 млн грн. На эти средства планируется закупка трамваев. Кредит при ставке 25% годовых планируется погасить до конца 2019 года, в том числе, за счет городского бюджета.

Депутаты согласовали установку Мемориала воинам АТО в сквере возле здания облгосадминистрации на проспекте Шевченко.

Также была утверждена программа "Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО" на 2016-2018 годы". На финансирование этого проекта предусмотрено почти 90 млн гривен: больше трети (35 млн) пойдет на ремонт здания мэрии.

На Шкодовой горе появится экстрим-парк для велосипедистов, роллеров и мотоциклистов. Этот проект также утвердили на сессии, поручив сделать трассу на европейском уровне. Пока что проект лишь в разработке.

Читайте также:

Под Одесской мэрией драка: требуют не допустить сокращения исторической части города

Где полиция: объявления о продаже наркотиков в Одессе пишут прямо на стенах

Парад тельняшек: одесситы собираются установить самый морской рекорд Украины

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >>

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях