#яНеБоюсьСказати: украинки делятся историями о сексуальном насилии в их жизни

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
06 июля 2016 13:02

Последние несколько дней в социальных сетях набирает оборотов новый мейнстрим с хештегом #яНеБоюсьСказати. В нем женщины со всей Украины поднимают сложную и неудобную тему о насилии. Суть этой акции заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к домашнему и психологическому сексуальному насилию. Девушки обозначают посты специальным хештегом, а после рассказывают лично пережитую историю.

А акции подключились и днепрянки.

Среди прочих историй с #яНеБоюсьСказати по-настоящему жуткие и аморальные сюжеты из жизни украинок

Viktoria Lysenko

 #?яНеБоюсьСказати 

Случаев, связанных с насилием не удалось избежать и мне. 

- Блудливые руки в трамвае, что везет в школу. Обсудили с подружкой, проехали-забыли. 

- Молодой учитель музыки, поправляющий твою руку, когда ты играешь гаммы, и при этом очень часто задевающий тебя за грудь. Ненавижу сраные гаммы!

- Псих, идущий за тобой до дома, заходит и в подъезд. Оборачиваешься и ноги, как из кошмарного сна, действительно - застыли в полу и не идут. И сил хватает только, чтобы тихо сказать "Я буду кричать". И после - мощнейший удар ногой в твой живот и кажется, что это меньшее из зол. 

Но на первом месте в рейтинге говняных ситуаций - следующая: 

Старшая школа. У нас с одноклассницей мальчики-друзья. Бывает, ходим друг к другу в гости, выключаем свет и .... Лично мы с Никитой только целовались. И вот однажды мы были у меня дома, в старючей двухкомнатной екатерининке на Исполкомовской с четырехметровыми потолками. Мамы не было дома, подружка с мальчиком в одной комнате, мы с Никитой - в другой. Шушукаемся, целуемся. 

Но время расходиться. Распрощались с мальчишками, они пошли в подъезд, а подружка задержалась и спрашивает меня, мол, нормально ли у вас все. - Да, отвечаю. Она дальше: а минет был? 

А я, надо сказать, даже слова такого на ту пору не знала. И как-то так расстерялась от этого своего незнания... Как-то стыдно стало, что я такая деревня, не знаю, что это такое. 

Ну и возьми да и скажи: - Ну да, был. 

И уже на следующий день пошли очень грязные слухи, которые быстро дошли до моей мамы. 

Нужно заметить, что слухи эти быстро прекратились и никогда больше меня не преследовали, ну никак, наверное, не вязались с моим высокоморальным обликом :)

Но из всех гадостных ситуаций именно эта для меня по восприятию самая мерзенькая и гнусненькая.

Все мерзко - что грязные руки, что грязные мысли, что грязные языки. А особенно мерзка - наша собственная несмелось и стыд сказать "не знаю", " не буду" или "убери свою руку, подонок".

Больше новостей читайте в пабликах Vgorode

Facebook

Вконтакте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях