Официально: как Одесса собирается провести Евровидение

Новость - События - Официально: как Одесса собирается провести Евровидение

Новость - События - Официально: как Одесса собирается провести Евровидение

События
13 июля 2016 11:10

Одесса направила официальную заявку на участие в отборе городов на право проведения Евровидения-2017. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В своей заявке Одесса представила стадион "Черноморец" в качестве арены для проведения Евровидения-2017. Основное требование к арене - это крытое помещение, поэтому необходимо проведение дополнительных строительных работ по монтажу конструкций накрытия территории футбольного поля. Одесским горсоветом уже проведены предварительные переговоры с потенциальными исполнителями относительно проектирования и установки конструкций для покрытия территории футбольного поля стадиона.

Cтадион

Cтадион "Черноморец". Фото: ua.igotoworld.com

Церемонию официального открытия и закрытия конкурса – проход по красной дорожке официальных делегаций хотят провести на модернизированной Аркадийской аллее, которая ведет к берегу Черного моря. 

Аллея в Аркадии. Фото: Гена Клименко

Аллея в Аркадии. Фото: Гена Клименко

Проведение официальных вечеринок Евровидения возможно на территории Евроклуба, который может расположиться в Карантинной Аркаде, Зеленом театре или на стадионе "Спартак".

Зеленый театр. Фото: en.yeed.me

Зеленый театр. Фото: en.yeed.me

Стадион

Стадион "Спартак". Фото: galleryua.com

Городок Евровидения планируют обустроить на Приморском бульваре или в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко.

Парк Шевченко. Фото: odessamama.com.ua

Парк Шевченко. Фото: odessamama.com.ua

Кроме этого, наш город предложил организовать специальный маршрут круизного лайнера, который доставит туристов и гостей конкурса из стран Европы в Одессу. В период самого мероприятия лайнер можно будет использовать как отель или еще одну локацию площадки Еврогородка.

Одним из главных требований конкурса для принимающих городов является обеспечение удобной транспортной инфраструктуры. По этому критерию Одесса отвечает требованиям города-хозяина проведения Конкурса, поскольку в Одессу можно доехать всеми видами транспорта. В сентябре 2016 года открывается новый терминал Международного аэропорта Одесса, работают Одесский морской торговый порт, железнодорожный вокзал, 3 автовокзала международного сообщения.

Транспортное сообщение с Ареной и официальными отелями будет организовано с помощью городского общественного транспорта.

Напомним, претендентами на проведение конкурса в Украине стали шесть городов: Киев, Днепр, Львов, Одесса, Херсон и Харьков. Отбор на конкурс продлится с 24 июня до 1 августа включительно и будет состоять из четырех этапов.

Читайте также:

Джамала высказалась по поводу участия России в Евровидении в 2017 году 

В Одессу прибыл первый дешевый авиарейс из Киева: как это было

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях