Глава СБУ: попытка переворота в Турции накладывает отпечаток на обстановку в Украине

Фото: unian.net

Фото: unian.net

События
16 июля 2016 16:40

Попытка военного переворота в Турции накладывает отпечаток на оперативную обстановку и в Украине. Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак на совместном брифинге с руководством Нацполиции сегодня в Киеве, передает УНИАН.

- Столь резонансное событие, как переворот в серьезной мощной стране - Турции, накладывает отпечаток на оперативную обстановку и в Украине. Говорить о том, что СБУ в повышенную боеготовность переведена - это ничего не сказать, она и так в повышенной боеготовности в связи с войной на востоке, в связи с деятельностью ДРГ по всей территории нашего государства, в связи с “беспределом” банд. Мы свои возможности направили в том направлении, чтобы события в Турции никак не повлияли на ухудшение оперативной обстановки в Украине, и будем делать все возможное для этого с полицией, прокуратурой, военной службой правопорядка, - заверил председатель СБУ.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота. В стране ввели военное положение и комендантский час.

Премьер-министр страны Бинали Йылдырым заявил, что служба безопасности Турции взяла ситуацию под контроль. В настоящее время большинство организаторов мятежа задержаны.

МИД Украины призвал украинцев воздержаться от поездок в Турцию до нормализации ситуации в этой стране.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях