В Черное море вошел военный корабль США

Фото: Думская

Фото: Думская

События
22 июля 2016 10:02

Боевой корабль Военно-морских сил США "Уидби Айленд" прошел турецкие проливы и вошел в Черное море в четверг, 21 июля. Судно взяло курс на Одессу, передает "Интерфакс" со ссылкой на турецкие информационные порталы.

По информации "Думской", он примет участие в военных учениях Sea Breeze – 2016 - высадит 500 морских пехотинцев на участок побережья в районе устья Дуная.

Судно проектировалось еще в 1970-х годах, но построили его и семь последующих кораблей серии при президенте Рейгане. Его длина 190 метров, ширина — 26, полное водоизмещение около 16 тысяч тонн. Четыре 16-цилиндровых дизеля суммарной мощностью 33 000 лошадиных сил могут разогнать его до скорости 20 узлов. На корабле могут быть размещены до 500 морских пехотинцев. На его борту находятся корабли на воздушной подушке LCAC и несколько десантных вертолетов.

Также, ожидается вход в акваторию Черного моря эсминца USS Ross DDG-71.

Отметим, международные военные учения Sea Breeze-2016 проводятся под эгидой США и НАТО с 18 по 30 июля. В них примут участие 3 тысячи военнослужащих из разных стран, в частности 2 тысячи человек от ВМС США, Турции и Румынии и 1 тысяча украинских военнослужащих. Всего для учений задействуют 25 военных кораблей, катеров, судов обеспечения, авиацию и колесную технику.

Корабль заметили в Турции.

Корабль заметили в Турции.


Читайте также:

Поселок Котовского, запасайтесь водой: в некоторых домах ее отключат

Одесситов просят помочь в поисках пропавшего без вести мужчины

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >

Telegram >

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях