Полиция обратилась к водителям Украины

Фото sebweo.com

Фото sebweo.com

События
02 августа 2016 10:37

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Харькове и по всей Украине будет преобладать жаркая погода, столбики термометра местами достигнут отметки + 33°.

Потому в Нацполиции рекомендуют водителям учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния.

"Обязательно позаботьтесь о достаточном запасе прохладной воды и необходимых лекарствах, надевайте в дорогу свободную, неплотную одежду, избегайте употребления жирной и соленой пищи. По возможности осуществляйте парковку своего авто в тени, а перед началом движения обязательно проветривайте салон автомобиля. Не оставляйте детей в закрытом авто даже на короткое время.

Перед поездкой обязательно проверьте техническое состояние авто. В жару особое внимание нужно обратить на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах", - предупреждают в полиции.

При повышенной температуре воздуха у многих людей появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации. Будьте особенно внимательны и осторожны за рулем.

СМОТРИ ЕЩЕ

Узнай, когда в Украине выйдет новая книга о Гарри Поттере

Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон

Получи ответ: можно ли покупать арбузы и как их проверить

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях