Самое пушистое событие августа: в Одессе снова пройдет Котофест

Фото: Василий Ложкин

Фото: Василий Ложкин

События
03 августа 2016 12:39

В Одессе пройдет XI мультиформатный фестиваль актуального искусства КОТОфест open air, который состоится 6 -7 августа в Центре событий Underpub.

В этом году фестиваль получил статус международного, так как сюда съедутся более 100 участников из городов Украины, а также России и Германии. КОТОфест объединил три актуальных альтернативных формации в области современного искусства:

- музыкальный лейбл Cardiowave

- Backstage&More Music Club

- арт-промо-группа Cats Flat

Летний формат фестиваля КОТОфест open air пройдет в формате 2 дней и 2 ночей. Одесситов и гостей города ждут премьеры и презентации, инсталляции, выставки, литература, видео-поэзия, мастер-классы и творческие встречи.

На этот раз фестивальным посылом стал девиз "Обними свои мечты". 

В рамках фестиваля планируется работа музыкальных проектов и перформансы, мастер-классы и презентации, фото-экспозиции, видео-поэзия и сектор семейного отдыха.

Хедлайнерами музыкальной части фестиваля станут культовая украинская группа Fleur и драйвовый харьковский коллектив Morj, а также известные одесситы - Легендарные пластилиновые ноги, Cheshires и другие.

Гости фестиваля - проект из Берлина Kyra Garey & band и киевский - "Люмьер" во главе с лидером коллектива, финалистом телешоу "Х-фактор" Романом Веремейчиком.

Особенный блок на фестивале - литературный, куда съедутся ведущие поэты из Одессы, Ужгорода, Киева, а также Санкт-Петербурга.

Кроме того, экскурсионная авторская программа прогулок по дворцам "От Сердца Одессы КОТОфест с Где идем?!" от автора проекта Евгения Гринкевича.

Свои перфомансы покажут Contact Improvisation College и мини-постановки – от театров TOUR DE FORCE и Rama la Tor.

Интересно, что тут можно будет приобрести котиков: вязанных, глиняных, нарисованных, в серьгах и браслетах, в стекле и керамике.

Фестиваль актуального искусства КОТОфест - это открытая платформа современного искусства в области музыки, кино, фотографии, художества, дизайна, инсталляций, театра, fashion, hand-made, перформансов, digital и арт-медиа, детских и взрослых образовательных программ для объединения и представления многослойности субкультур, развития прогрессивного общества. Впервые фестиваль состоялся в Одессе 5 марта 2010 года. Название и символ выбраны не случайно – кот, символ творческой свободы, космополитичности, трансформации и толерантной философии. 

Самое пушистое событие августа: в Одессе снова пройдет Котофест фото

Самое пушистое событие августа: в Одессе снова пройдет Котофест фото 1

Самое пушистое событие августа: в Одессе снова пройдет Котофест фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях