В Одессе появится Греческий парк со скульптурами и прудом

В Одессе новый парк

В Одессе новый парк

События
06 августа 2016 10:20

Вскоре склоны Приморского бульвара украсит Греческий парк. Он будет находится слева от Потемкинской лестницы, передает "Град". 

Греческий парк раскинется на площади в 4 гектара. По словам специалистов, будут в нем фонтаны, скульптуры, детские площадки, пруд. Спуститься в парк с Приморского бульвара можно будет даже на специальных лифтах.

- Мы планируем, что будут обустроены лифты, на которых смогут спуститься и инвалиды, и мамы с колясками непосредственно в парк. Будут оборудованы соответствующие прогулочные территории ярусные, которые позволят сделать этот парк доступным. Сегодня, чтобы зайти в этот парк необходимо спустится либо со стороны Колонады, либо спуститься через Потемкинскую лестницу, комментирует заместитель мэра Вячеслав Шандрык.

Еще одна задумка – связать Греческий парк со Стамбульским. Вместе, по словам Вячеслава Шандрыка, два парка будут создавать единую комфортную зону отдыха. Что же касается Лунного сквера, то он, по словам чиновника, станет частью Греческого парка.

Кроме того, восстановят по старым эскизам и легендарный рыбный ресторан, подчеркнул эксперт. Также большая работа будет проведена по укреплению самих склонов.

Пока курортный сезон в самом разгаре, часть склона, которая находится под Приморским бульваром, закрыта для посещений не будет. Активные работы начнутся уже после Дня города, подчеркнул специалист. Планируется, что новый парк откроется для посетителей к середине 17-го года.

Напомним, справа от Потемкинской лестницы будет обустроен Стамбульский парк. Оба новых зеленых уголка Одессы облагораживаются за счет инвесторов.

Фото: Град

Фото: Град


Читайте также:

В центре Одессы прошла ЛГБТ-акция: парень просил прохожих обнять его

Турецкая компания показала, как будет выглядеть парк под Приморским бульваром

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях