Одессит завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Рио и побил мировой рекорд

Новость - События - Одессит завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Рио и побил мировой рекорд

События
13 сентября 2016 09:32

Одессит Роман Полясный завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио. Об этом сообщает пресс-служба Олимпиады.

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ Роман был лучшим на дистанции 1000 метров (одиночка, класс АSM1x), которую преодолел за 4:39.56 секунды, установив новый паралимпийский рекорд.

Финишировавшего вторым Эрика Хори наш земляк обошел более чем на три секунды (4:42.94), а бронзового призера — британца Тома Аггара — на целых 11 (4:50.90).

Отметим, что Сборная Украины на Паралимпиаде в Рио в общекомандном медальном зачете занимает третье место. На втором — паралимпийцы Великобритании — 56 медалей. На первом — китайские спортсмены, завоевавшие 92 медали.