На Дерибасовской напали на болельщиков футбольного клуба Фенербахче: есть пострадавшие

Фото: Екатерина Дулапчий

Фото: Екатерина Дулапчий

События
16 сентября 2016 09:32

Перед матчем "Фенербахче"-"Заря", который состоялся на стадионе "Черноморец", неизвестные хулиганы напали на турецких болельщиков, которые отдыхали в одном из кафе на Дерибасовской. В результате пострадало, как минимум, четыре турка. 

По словам очевидцев, нападавших было человек 15 -20. Скорее всего, это были отечественные болельщики. Турецкие фаны получили травмы, у многих разбиты головы.

Парни в черных масках пробежали, практически, в одном метре от меня и что-то выкрикивали. Такого кошмара никогда не ощущала. Из практики знаю, что можно договориться с кем угодно, но не в этой случае...

Никак не могу забыть глаза одного из нападающих - просто стеклянные... Он бежал и выкрикивал - бей мусульман, если бы вовремя не подбежали патрульные, то люди пострадали бы и заведение, где я сидела, точно разломили бы. 

Не понятно почему, но полиция и скорая приехали, когда уже все практически закончилось. По краям улиц сидели турки, у некоторых из них были разбитые головы, носы...Некоторым поломали руки.

Коли приехала полиция решили всех турецких фанатов провести колоной к стадиону. По дороге встречались луганские фанаты и кидали бутылки, лили воду. Патрульные разгоняли одних и защищали других, рассказывает луганская журналистка Катерина Дулапчий в своем Фейсбук

По данным полиции, двое пострадавших получили травмы средней тяжести, а одного госпитализировали в тяжелом состоянии с переломом ноги и многочисленными ушибами. 

Полицейские задержали 7 нападавших. 

- Беспорядки прямо в центре Одессы, связанные с сегодняшним матчем Заря-Фенербахче. "Фанаты" Зари избивают турецких фанов.

Пришлось даже поучаствовать на авто в задержании. Проблема вызова полиции. Пока на автоответчике выслушаешь их приветствие на всех языках, хулиганы успевают разбежаться.

Можно же заранее предупредить конфликт сопровождая обе стороны в местах их скопления, - комментирует Алексей Радян на своей странице в Фейсбук

Отметим, что перед матчем у стадиона "Черноморец" турецкие фанаты спокойно ходили между украинскими болельщиками. Игра закончилась ничьей. 
 

На Дерибасовской напали на болельщиков  футбольного клуба Фенербахче: есть пострадавшие фото

На Дерибасовской напали на болельщиков  футбольного клуба Фенербахче: есть пострадавшие фото 1

Все фото: Екатерина ДулапчийВсе фото: Екатерина Дулапчий

Читайте также:

Cлишком жарко: одесситка гуляла по центру в нижнем белье

Будь готов: кому завтра отключат свет в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях