Нехватка сна и финансов: как живет знаменитая одесская пятерня

Фото: Оксана Кобелецкая

Фото: Оксана Кобелецкая

События
23 сентября 2016 15:24

Семья одесситов, у которых летом появилась на свет пятерня, обзавелась собственным жильем. Родителям, которые третий месяц спят по очереди, вручили ордер на 5-комнатную квартиру в новострое на улице Проценко. Давиду, Денису, Владиславе, Дарье и Александре завтра исполнится три месяца, передает "Сегодня".

Сейчас родители пятерни Сергей и Оксана с шестью детьми и бабушкой Ольгой расположились на даче в Фонтанке в двухэтажном доме. Ремонт пока сделали только в одной комнате, да и отапливать получается лишь первый этаж.

Родители выглядят уставшими и измотанными, жалеют, что у них не 100 рук, но обнимаются и поддерживают друг друга.

- В первую очередь нам нужна помощь: где-то присмотреть, где-то подстраховать, где-то прибрать, - объясняет Оксана.

Малышей приходится кормить из бутылочек одновременно, чтобы никто из крох не обижался, ведь, если один начинает плакать, остальные тут же подключаются к "хоровому пению". Большую часть времени малыши пока еще спят, но частые кормления и смена подгузников каждые три часа изматывает взрослых. Чтобы хоть немного отдохнуть, они установили в доме вахту, но о крепком сне все трое давно забыли.
 

Фото: Оксана Кобелецкая

Фото: Оксана Кобелецкая

Присматривать за ребятней помогает и старшая сестричка Алиса: 3-летняя малышка изо всех сил пытается облегчить родителям жизнь, успокаивая младенцев.

- Дает им пустышки, но делает это так настойчиво, что порой приходится сдерживать ее порывы, - смеются родители.

На прогулку к морю мини-садик вывозят на двух колясках, которые оборудованы люльками для двух и трех малышей. Несмотря на радость, которая привалила к Семеновым в 5-кратном размере, жалуется пара не только на отсутствие сна, но и нехватку денег.

- Начинаем испытывать финансовые трудности с покупкой медикаментов. У Давида какие-то проблемы с глазиком, сейчас сдаем анализы, а потом ему потребуется лечение. Алиса простудила ухо и сейчас не ходит в садик, - говорит Сергей.

Родители говорят: крохи уже начинают показывать характер. К примеру, Давид частенько капризничает и отказывается от еды.

Напомним, в Одесском областном роддоме произошел уникальный случай для Одессы и всей Украины - родилась пятерня.

Читайте также:

Одесские пятерняшки поучаствовали в своей первой фотосессии
Одесситка, родившая пятерню, уже дала малышам имена: подробности уникального случая

Одесситка, родившая пятерняшек, получила трехкомнатную квартиру

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях