В Одессе пройдут две встречи с культовым режиссером Романом Балаяном

В Одессе пройдет встреча с легендарным украинским режиссером Романом Балаяном

В Одессе пройдет встреча с легендарным украинским режиссером Романом Балаяном

События
30 сентября 2016 17:38

В одесском Зеленом театре состоятся два творческих вечера с одним из самых значимых режиссеров 1970-80-х годов, Народным артистом Украины Романом Балаяном. Об этом сообщили в Facebook организаторы мероприятия.

Так, в рамках встреч "Полеты с Балаяном" 30 сентября режиссер расскажет о своих знаковых картинах "Вор", "Полет во сне и наяву", "Филер" и "Райские птицы". Беседу поддержит кинокритик Андрей Алферов. Также гостям покажут фрагменты из  фильмов.

1 октября на сцене Зеленого театра состоится  показ драмы "Леди Макбет Мценского уезда" (1989). Начало в 19:30. Вход свободный.

Роман Балаян – известный украинский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Ученик легендарного кинорежиссера Сергея Параджанова. Автор фильмов "Бирюк", "Храни меня, мой талисман", "Филер", "Полеты во сне и наяву", "Влюблен по собственному желанию", "Две луны, три солнца", "Ночь светла" и "Райские птицы".

Картины Балаяна получили номинации и награды на Берлинале, Стамбульском международном кинофестивале, фестивале в Карловых Варах. А самой кассовой лентой Советского Союза стал его фильм  "Полеты во сне и наяву", где сыграли свои лучшие роли Олег Янковский и Людмила Гурченко. В 2009 году кинолента Балаяна "Райские птицы" признана лучшим фильмом стран СНГ  и получила премию "Ника". 

Читайте также:

Нескучная осень: самые яркие события октября в Одессе

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в этот уик-энд

В центре Одессы горожан пугает змея

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях