Изнасилование на одесском вокзале: по версии полиции преступления не было

Новые подробности об "изнасиловании" в Одессе

Новые подробности об "изнасиловании" в Одессе

События
04 октября 2016 15:20

В пресс-службе полиции сообщили о том, что никаких доказательств изнасилования девушки полицейскими обнаружено не было, а номер телефона предполагаемой жертвы вообще принадлежит постороннему мужчине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Напомним, одесская журналистка и правозащитник Ирина Голобородько, которая сообщила об изнасиловании 19-летней девушки полицейскими на своей страничке в Facebook, рассказала полицейским, что о преступлении ей сообщил ее помощник. Он якобы позвонил ей и рассказал, что встретил девушку, которую накануне на железнодорожном вокзале в Одессе изнасиловали два работника полиции.

Первой новость об изнасиловании появилась на сайте "048.ua", и теперь Ирина Голобородько требует от редакции процитировавшего ее пост в Facebook сайта официального опровержения и удаления материала.

Ранее мы уже сообщали, что следователи опросили патрульных, дежуривших в тот день на территории Одесского железнодорожного вокзала, и справились в райотделах — ни с заявлениями, ни с жалобами на изнасилование при данных обстоятельствах к ним никто не обращался.

Были также изучены записи с камер видеонаблюдения — на видео также нет никаких подтверждений совершения преступления. Кроме того, позвонив по номеру телефона, якобы принадлежавшему потерпевшей, полицейские наткнулись на мужчину, который сообщил, что с девушкой не знаком.

Тем не менее, по данному факту прокуратурой начато производство по части 3 статьи 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:

В полиции связались с девушкой, которую якобы изнасиловали патрульные: подробности скандала

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях