Одесскую область посетило рекордное количество туристов

Фото: onpress.info

Фото: onpress.info

События
15 октября 2016 17:42

Одесскую область в этом году посетили 2,7 миллиона туристов. Мониторинг путешественников провели департамент "Агентство по вопросам инвестиций и развития" Одесской облгосадминистрации и компания "Киевстар".

Больше всего туристов посетили Одессу в августе. Если говорить об иностранцах, то почти двадцать процентов — это туристы из России, десять из Молдовы, за ними идут Беларусь и Израиль. Путешествовали в Одесскую область и жители других регионов Украины — их 81%.

48% абонентов посетили Одессу, затем идет Затока, а также южные и северные регионы области.

Добирались до Одессы туристы, в основном, поездами, таких 80%. 10% туристов прибыли самолетами, 4% — на автобусах.

- Мы видим, что только по данным "Киевстар" за восемь месяцев нынешнего года Одесскую область посетили 2,7 миллиона туристов. Кроме него в Украине имеется немало абонентов других операторов, которые также посещали наш регион, а значит их суммарное число значительно выше. А с учетом того, что пассажиропоток Одесского аэропорта и железнодорожного вокзала вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, то можем говорить, что в нынешнем году в области поставлен очередной туристический рекорд, - комментирует заведующий сектором инвестиций в туризм ОГА Роман Козловкий.

Читайте также:

На территории завода на Заставе тушили пожар 

В Одессе появятся сказочные скамейки

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях