Лордкипанидзе подал в отставку: обращение к одесситам

Глава ГУ Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лордкипанидзе уходит в отставку.

Глава ГУ Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лордкипанидзе уходит в отставку.

События
07 ноября 2016 10:04

Глава ГУ Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лордкипанидзе уходит в отставку. Об этом он сообщил на свое странице в Facebook.

- Спустя полтора года с момента моего назначения на пост руководителя Одесской полиции, я принял решение покинуть занимаемую должность. Хочу пожелать удачи каждому полицейскому, вместе с которыми мы прошли полный трудностей путь.

Я верю в одесситов и лучшее будущее нашей страны! Слава Украине!, - заявил Лордкипанидзе.

Также информацию разместили и на официальном сайте ГУ НП.

По словам Лорткипанидзе, причина его увольнения - сложная кадровая обстановка в главке. По его словам, после проведенной оптимизации областное управление осталось без 40% личного состава.

- На сегодняшний день некомплект полиции составляет более тысячи человек. При этом по решению аттестационной комиссии надо уволить еще до 400 полицейских, - рассказал Г.Лорткипанидзе.

Исполнять обязанности начальника ГУ Нацполиции Украины в Одесской области будет Вадим Могила, который с июля 2016 года был заместителем Лорткипанидзе, начальником криминальной полиции. 

Напомним, в июне 2016 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил личному составу Главного управления МВД Украины в Одесской области в качестве начальник начальника бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Гиорги Лорткипанидзе. До этого президент Украины Петр Порошенко предоставил ему украинское гражданство.




Смотри еще:

Возвращение: во Дворце спорта открыли ледовую арену

В Лузановке столкнулись четыре машины: на Поскоте большая пробка

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях