Скандал: проводника поезда Москва-Одесса обвиняют в домогательствах

ото: Владимир Бородин/ "Вести"

ото: Владимир Бородин/ "Вести"

События
08 ноября 2016 12:17

На железной дороге — скандал: 25-летняя киевлянка пожаловалась на домогательства со стороны одного из проводников. Об этом сообщает "Вести". 

Неприятная история случилась еще 14 октября, в плацкартном вагоне поезда Москва — Одесса №023М. Пассажир Полина Мищенко занимала место №2 рядом с купе проводника.

- Это был первый визит домой после свадьбы в Киев. Проводник Александр часто предлагал то чай, то кофе, обращался лично ко мне. Сначала я подумала, что он просто очень любит свою работу. Чуть позже поняла: все не просто так, — рассказала Полина Мищенко .

- Ночью меня разбудило чье-то прикосновение — я увидела того же проводника. Снова предложил мне чаю". По словам женщины, она отвернулась и уснула, но спустя полчаса почувствовала руку на своей ноге. Утром, по словам Мищенко, проводник продолжил фамильярное общение, даже полез под одеяло, а потом в хамской форме заявил: "Что же ты, такая-сякая, чай ко мне ночью не пошла пить!", - жалуется девушка.

Приехав домой, женщина обратилась на горячую линию "Укрзализныци". Начаолник отдела по работе с клиентами заявил, что проводника ждет наказание. Но проводник все обвинения отрицает. В итоге, его просто перевели на другой рейс.

Официальная позиция "Укрзализныци" такова: было проведено служебное расследование, но в силу отсутствия прямых доказательств "установить состав преступления невозможно". В пресс-центре одесского филиала "Укрзализныци" уточнили, что 14-й вагон поезда обслуживали супруги-проводники. В вагоне в ту ночь были еще 139 пассажиров и никто из них не жаловался на неадекватное поведение проводника. А в книге жалоб в этом же рейсе даже оставили благодарственный отзыв за работу проводников.

В итоге Полину Мищенко вызывали на очную ставку с проводником в Одессу, однако она отказалась приехать.

- А по вагону раза четыре прошелся начальник поезда — женщина могла пожаловаться ему, но делать этого почему-то не стала, - недоумевают в "Укрзализныце".

По мнению специалистов в правоохранительной сфере, главной причиной подобного поведения может быть отмена транспортной милиции.

- Но в данном случае говорить о составе преступления не позволит отсутствие свидетелей. Одних слов девушки недостаточно — может, у нее с проводником произошел конфликт и она решила его оклеветать, - сказал советник министра инфраструктуры Александр Кава. 

Смотри еще:

Для экономных: на Черемушках обустроят рынок с низкими ценами

Похищение одесситки на Lexus организовал владелец кафе "Каратель"

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях