Палач ехал в Одессу чтобы совершить теракт

Новость - События - Палач ехал в Одессу чтобы совершить теракт

Новость - События - Палач ехал в Одессу чтобы совершить теракт

События
29 декабря 2016 22:41

Полиция разыскивает убийцу, который хотел совершить теракт в Одессе, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов не допустили прорыва в город автомобиля МАН, за рулем которого находился преступник, совершивший двойное убийство в Овидиополе.

Автомобиль, который мчался по трассе выведен силами полиции в сторону. В настоящее время силами полиции и Нацгвардии окружена территория, на которой в последний раз видели разыскиваемого.
 


Что было раньше


В 18:40 На спецлинию 102 поступило сообщение о пожаре в Овидополе. При проверке в одной из комнат дома был обнаружен обгоревший женской труп, в другой - тело ребенка. Оба трупа были с отсеченными головами.

Убийца уехал с места происшествия на грузовом автомобиле МАН белого цвета (государственный номер ВН 66-91ЕН).

Введен в действие оперативный план "Сирена".

В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что злоумышленник намеревался совершить громкое преступление. В его планах было въехать автомобилем в большую толпу людей в Одессе.

Чтобы не допустить кровопролития полицейские заблокировали въезд в Одессу и начали преследовать злоумышленника, заставив его изменить направление движения дальше от областного центра. Воспользовавшись преимуществом в проходимости грузовика, злоумышленник выехал в поле и оторвался от преследования. Автомобиль позже застрял в поле, поэтому преступник выскочил из кабины и убежал.
 


Что делать, если вы его видите


Полиция обращается ко всем гражданам с просьбой не задерживать преступника самостоятельно, а сообщать о его местонахождении в полицию по телефонам 102 либо 779-40-61 (дежурная часть ГУНП в Одесской области).

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях