В Одесской области семья отравилась крысиным ядом: погиб двухлетний ребенок

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
12 января 2017 10:26

В селе Софиевка Одесской области крысиным ядом отравилась целая семья. Двухлетняя девочка умерла, а еще трое ее родственников – брат, бабушка и дедушка – находятся в реанимации. Об этом сообщает "Трасса-95". 

Трагедия произошла накануне, 10 января. К пожилым бабушке с дедушкой приехала семья из пяти человек – отец, мать и трое детей.

Незадолго до приезда хозяин дома решил вывести грызунов и засыпал в пол крысиный яд, но эффект получился обратный: от испарения паров яда пострадало четверо человек, а маленькая девочка умерла.

5-летний брат погибшей и семи хозяева сейчас борются за жизнь в реанимационном отделении больницы. Их состояние критическое. Родители погибшей девочки и ее 13-летний брат чудом не пострадали.

Первичные следственные работы показали, что яд вошёл в химическую реакцию с воздухом и выделил ядовитый газ. Проводится подробное медико-лабораторное исследование.

Представители службы по делам детей райадминистрации отметили, что семью можно назвать неблагополучной, так как родители злоупотребляют алкоголем. Социальные работники ранее уже изымали у них детей за ненадлежащие воспитание. Начато уголовное производство.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На Поскоте на глазах у детей потравили кошек

Итоги: массовое отравление "Наполеоном" произошло по вине персонала

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях