Мужчину, который поджег свою жену и детей, отпустили под домашний арест

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
20 января 2017 11:06

Дело о пожаре в селе Федосеевка, где отец семейства в ходе конфликта поджег свою жену и детей, переквалифицировали со ст.128 УК Украины на ст. 115 УК Украины — покушение на совершение умышленного убийства более двух лиц, малолетних детей, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Самого подозреваемого посадили под домашний арест- ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Красноокнянский районный суд не удовлетворил. Отметим, за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения от 10 до 15 лет свободы или пожизненное.

Проводятся судебно-медицинские экспертизы для установления тяжести телесных повреждений у потерпевших и механизма их образования, а также назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причин возгорания.

Напомним, 14 января в частном доме села Федосеевка из-за семейного конфликта произошел пожар. Так, 37-летний отец семейства разлил на пол около трех литров бензина, пригрозив поджечь дом. Пары бензина вспыхнули, и в результате серьезно пострадали 25-летняя женщина и двое ее малолетних детей 4 и 6 лет.

Также есть информация, что поджог совершил сам глава семьи, после чего ушел. Женщина вынесла из дома дочку, завернутую в одеяло, после чего вернулась за мальчиком — им пришлось выбегать из объятого пламенем строения. В результате мать и сын получили сильные ожоги, а девочка пострадала немного меньше.

Маму и ее шестилетнего сына в сопровождении полиции доставили на лечение в Киев. Девочка осталась на лечении в Одессе. Волонтеры собирают средства на лечение семейства.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Одессе горела квартира: погиб человек

В Одесской области муж поджег жену и двух своих детей: одесситов просят помочь

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях