Укрзализныця наградила проводников, принявших роды в одесской электричке

Фото: newsvo

Фото: newsvo

События
15 февраля 2017 10:29

Проводников пригородного поезда "Знамянка - Колосивка - Одесса", которые оказали помощь при родах у женщины, наградили почетными грамотами. Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

31 января во время движения состава к работникам железной дороги обратился мужчина и попросил помочь его жене, у которой неожиданно начались роды. Проводники проинформировали машиниста, вызвали скорую помощь и оказали необходимую помощь.

— У нас не было другого выхода. Девочка уже начала появляться на свет, а до станции Новоукраинка, где нас ждала скорая помощь, оставалось 25 минут, — утверждает один из проводников Наталья Нагуляка.

Проводникам удалось найти среди пассажиров медработников, однако те отказались помогать. Поэтому сотрудникам ж/д пришлось самим помогать женщине.

— Необходимо было действовать оперативно. Я позвонила врачу-акушеру за консультацией. Мы расстелили чистые полотенца, подогрели воду, сделали массаж... Все произошло очень быстро. Нам до сих пор не верится, что мы помогли ребенку появится на свет, — говорит другой проводник Евгения Питулько.

За проявленный гуманизм и профессионализм работников ж/д Наталью Нагуляку, Евгению Питулько, Светлану Пшеничну и Александра Булаха наградили почетными грамотами от руководства железной дороги.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Волчата: в Одессе двое подростков ограбили кафе

Осторожно, дети: в Одессе автомобиль сбил десятилетнего мальчика

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях