МАФы, рестораны и парковка: как выглядит проект новой набережной на Ланжероне

Фото: горсовета

Фото: горсовета

События
12 апреля 2017 16:38

В Одессе презентовали проект новой 150-тиметровой набережной на Ланжероне с фонтанами и ресторанами, а также выставочным комплексом и спрятанной парковкой, передает "УСИ". 

МАФы и рестораны предлагают убрать и объединять в один комплекс. Саму набережную хотят организовать на ряде террас каскадом от уреза воды до склона.

Предполагается, что сама набережная займет 10 тысяч квадратных метров, а площадь застройки — более 3 тысяч квадратных метров. Новых строений появится несколько: пристройка для дельфинотерапии, выставочный зал и ряд ресторанов. Под ними “спрячут” парковку. На площади обещают высадить деревья, а на месте нынешних плит организовать светомузыкальный лазерный фонтан.

Это единственная набережная в городе у уреза воды. Все остальные участки отрезаны песком, — заметил автор.

Он рассказал, что предполагается восстановить причал для морских трамвайчиков, а на нем предлагают установить аттракцион. К примеру, колесо обозрения по аналогии Балтимора. Сам универсальный зал предполагают использовать для выставок на 500-600 человек.

Вопрос в целом поддержали архитекторы. Рецензент Николай Базан добавил, что само решение не вызывает вопросов, но надо архитектурно облегчить конструкции. Общественник Георгий Селянин заметил, что здесь возникают пробки и предложил разработать решение транспортной проблемы.

Архитектор Владимир Шинкаренко заметил, что это земля муниципальная, потому надо разобраться с выбором инвестора. А выходит, что инвестор ООО “Нерум” уже презентует готовый проект. Общественница Светлана Подпалая обратилась с предложением провести конкурс и после него презентовать проекты. Но главный архитектор Александр Голованов заметил, что это предпроектное предложение.

В итоге, архитекторы одобрили проект, а Александр Голованов предложил на следующем этапе проектирования учесть транспортные проблемы.
 

МАФы, рестораны и парковка: как выглядит проект новой набережной на Ланжероне фото

МАФы, рестораны и парковка: как выглядит проект новой набережной на Ланжероне фото 1

МАФы, рестораны и парковка: как выглядит проект новой набережной на Ланжероне фото 2

МАФы, рестораны и парковка: как выглядит проект новой набережной на Ланжероне фото 3

МАФы, рестораны и парковка: как выглядит проект новой набережной на Ланжероне фото 4

Все фото: УСИ

Все фото: УСИ

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: как будет выглядеть Пересыпь после реконструкции

Верим и надеемся: топ-11 ожиданий от 2017 в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях