Чтобы не сглазили: главный архитектор Одессы спрятал свой мегабалкон за забором

Фото: Ирина Кипоренко

Фото: Ирина Кипоренко

События
04 мая 2017 14:19

Главный архитектор Одессы Александр Голованов решил закрыть доступ к своему балкону забором, на который повесили замок. Об этом сообщила одесситка Ирина Кипоренко на своей странице в Фейсбук.

Скорее всего это связано с тем резонансом в социальных сетях и СМИ, который вызвали фотографии этой, весьма специфической, надстройкой. По словам активистов, забор появился еще зимой. 

Напомним, дом Голованова находится на улице Пушкинская, 33. Посмотреть на "шедевр архитектуры" можно со двора Еврейской, 13. Балкон длиной более 20 метров и шириной почти 3 метра не только отодвинул стену у соседей на первом этаже, но и затенил им окна. Кроме того, под сильным весом и поддерживающих его опор дом стал деформироваться: на первом этаже отходит стена и опускается пол.

По словам одного из соседей архитектора, балкон построили еще в 2005 году, после чего в стене с внутренней и внешней сторон стали появляться трещины толщиной в палец, а пол стал "просаживаться".

Фото: Репортер

Фото: Репортер

Фото: Светлана Подпалая

Фото: Светлана Подпалая

СМОТРИ ЕЩЕ:

НЕшедевры: топ-8 нелепых и скандальных зданий в центре Одессы

Одесса-мама плачет от таких балконов: почему белая вагонка это плохо

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях