Плохой бизнес: в Одессе 15-летний подросток позвал в дом к своей подруге двух воров

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
13 мая 2017 09:49

Трое воров, один из которых несовершеннолетний, обокрали квартиру знакомой, забрав имущество на 60 тысяч гривен. Об этом сообщает  пресс-центр областного управления Нацполиции.

Так, идея обворовать квартиру родилась в голове у 20-летнего одессита. Он попросил своего 15-летнего приятеля найти обеспеченную семью в кругу своих знакомых.

Когда жертвы были выбраны, подросток пригласил свою подругу на свидание, во время которого вытащил из сумочки девушки ключи. Взрослый сообщник сделал дубликат, а потом мальчик на очередном свидании вернул ключи на место.

После этого 20-летний вор и его 26-летний друг проследили за выбранной семьей, узнали их распорядок дня и спланировали преступление. Когда никого не было дома, открыв квартиру дубликатом ключей, злоумышленники украли технику, украшения и деньги на сумму более 60 тысяч гривен.

Потерпевшие обратились в полицию. Теперь ворам грозит до 6 лет тюрьмы, а 20-летний организатор преступления привлечен к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Санкция этой статьи подразумевает до 7 лет лишения свободы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Будьте бдительны: одесситы запечатлели двух воровок в супермаркетах

Нерадушная встреча: в Одессе ограбили сына Павла Зиброва

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях