Платные пляжи и растрата бюджетных средств: Мустафа Найем раскритиковал работу одесской мэрии

Фото: uc.od.ua

Фото: uc.od.ua

События
26 июля 2017 11:31

26 июля в ходе сессии Одесского горсовета выступил народный депутат от БПП Мустафа Найем. Об этом сообщает "Таймер".

Нардеп прибыл в наш город, так как получил много писем и обращений от одесситов. 

- Нет цели, кого–то учить. Это было бы и некорректно. Говорю от имени неуслышанных: мы изучили много информации и подготовились к выступлению, - начал он.

В ходе выступления Мустафа отметил две хорошие новости — это создание эффективного сайта для обращения граждан и обустройство парков. Но первым делом он отметил проблемные взаимоотношения общественности и городских властей. В частности, вспомнил ситуацию со Светланой Подпалой, которую недавно избили. Также раскритиковал применение физической силы к активисту в ходе согласительного совета, которого вывели из зала за то, что он вел видеосъемку.

-Все стандарты задаются в этом доме. Это демонстрирует отношение к общественности и гражданам в целом. Контролировать вашу деятельность — это законное право журналистов, -  отметил он. 

Найем обратился к мэру, отметив, что готов сесть за стол переговоров и найти компромиссное решение в острых вопросах. Он заверил, что активисты не получают ни от кого деньги и их деятельность нацелена на благо города. Нардеп также затронул вопрос касательно муниципальной безопасности города. Он возмутился тем, что мэрия выделяет колоссальные деньги (41 миллион гривен) на департамент муниципальной безопасности по непонятным причинам.

- Вы даете право использования силы. Это статут охранного агентства, но нет порядка выделения оружия, - сказал он.

Напоследок он вспомнил о вопросе строительства новой мэрии.

- Все еще идут попытки выделять деньги для ремонта этого объекта. Это ваше право, но идут судебные тяжбы. Дело было открыто, так как кто–то в этой мэрии присвоил городские деньги. Давайте дождёмся окончания расследования, - сказал Наем. 

Нардеп затронул вопрос касательно аренды земли в пляжных зонах. По его мнению, документация по этим вопросам — не прозрачная.

- Жители Одессы стали чужими на собственных пляжах. Они не могут туда попасть. На Ланжероне они должны платить деньги, чтобы проехать. Что творится на Трассе здоровья — многие опасаются, что там откроют автомобильное движение или начнут строить элитные дома на побережье. Если это не проблема, выйдите, -- сказал депутат. 

По его словам, нет ощущения, что Одессу хотят сохранить для одесситов и назвал ее жемчужиной, которая сломана. Напоследок он отметил, что редко бывает в Одессе, но знает о многих ее проблемах. По его мнению, наш город — проблемный регион, но он готов оказать помощь в решении каких-либо вопросов. 


Реакция мэрии


Экс-командир подразделения "Шторма№, который возглавлял его в 2014-2015 годах,  возмутился критикой Найема касательно муниципальных сотрудников мэрии. По его словам, в состав муниципальной охраны города входят лучшие бывшие бойцы "Шторма", которые служили в зоне АТО. Командир вспомнил, что "Шторм" был создан на основе 18-го батальона теробороны, 28-й отдельной мехбригады. По его словам, именно эти ребята сегодня входят в состав муниципальной охраны города. 

Мэр города Геннадий Труханов в свою очередь сказал, что Одесса по оценкам международных экспертов — открытый город для общественности и всех граждан. Он заверил, что о безопасной обстановке в городе свидетельствует огромный туристический поток, проведение масштабных мероприятий (международный кинофестиваль, празднование Нового года, Юморины и и.д.). 

- Это заслуги и муниципальной безопасности, которые ежедневно выходят на патрулирование города. Мы благодарны и Национальной полиции, - сказал Труханов.



СМОТРИ ЕЩЕ:

Pacific Blue: в Одессе появилась велополиция

Вслед за Стамбульским и Греческим: в Одессе появится еще один иностранный парк

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях