Скандал: легендарную олимпийскую чемпионку из Одессы изнасиловал белорусский гимнаст

Коренная одесситка Татьяна Гуцу

Коренная одесситка Татьяна Гуцу

События
18 октября 2017 14:02

Легендарная одесская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка 1992 года в абсолютном и командном первенствах, многократная чемпионка СССР, Европы и мира, обладательница Кубка СССР, Кубка СНГ, заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Гуцу расказала о том, что в 1991 году в Штутгарте ее изнасиловал белорусский гимнаст Виталий Щербо.

- Тот, кто изнасиловал меня в немецком Штутгарте в 1991 году, – Виталий Щербо. Монстр, из-за которого я находилась в собственной клетке долгие годы. Я знаю, что ты попытаешься защитить себя. Но мои доказательства гораздо сильнее твоих слов. Сейчас я сильна как никогда. Ты больше не сможешь меня сломать. Это моя история Золушки. Я пережила это, и я буду поддерживать каждого, кто боится высказаться, я попытаюсь быть уверенной в своих силах и помогать другим, – призналась одесситка на своей странице в Фейсбук.

Также Татьяна обвинила других спортсменов из советской команды.

- Татьяна Торопова, которую я считала подругой, спасибо тебе, что ты не набралась храбрости, когда я нуждалась в тебе больше всего. Ты была там, все слышала, но не стала меня защищать. Рустам Шарипов, спасибо, что так здорово защищал своего друга и не стал помогать мне, маленькой 15-летней девочке, – написала бывшая гимнастка.

Напомним, что на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне Гуцу завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль, а Щербо, которому сейчас 45 лет, выиграл шесть золотых медалей в 1992 году и четыре бронзовые медали в 1996 году в Атланте.

Сама одесситка Татьяна Гуцу в 1992 году перебралась в США, где живет и работает тренером. Виталий Щербо также сейчас живет в Америке. 
 

Татьяна Гуцу в молодости

Татьяна Гуцу в молодости

Татьяна Гуцу сейчас

Татьяна Гуцу сейчас

Медали одесситки

Медали одесситки

Смотри еще:

Не будь равнодушным: в Одессе пропала 10-летняя девочка

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях