Авария на Большой Арнаутской со смертями и поножовщиной: самое резонансное ДТП год спустя

Фото: Нацполиции

Фото: Нацполиции

События
26 октября 2017 15:10

Ровно год назад, 26 октября 2016 года, на улице Большой Арнаутской, угол Преображенской. произошло самое резонансное ДТП года, в котором погибли два человека и пострадали еще четыре. Однако даже через год после аварии никого не наказали.


Как это было


Авария на Большой Арнаутской со смертями и поножовщиной: самое резонансное ДТП год спустя фото

Автомобиль BMW X5, двигаясь на высокой скорости со стороны Александровского проспекта, выехал на перекресток улиц на красный сигнал светофора, где столкнулся с "Москвичем". После столкновения BMW выехал на тротуар и наехал на трех пешеходов, которые стояли на остановке. Замерла иномарка только после того, как уперлась в стену жилого дома по Большой Арнаутской, 84

Женщину 1982 года рождения госпитализировали с диагнозом "закрытый перелом бедра, перелом голени, тупая травма живота и грудной клетки, рубленые раны лба", 36-летнего мужчину госпитализировали с диагнозом "политтравма, ампутация левой голени и закрытый перелом правой голени". Еще одного пострадавшего, мужчину 1988 года рождения, госпитализировали с диагнозом "ампутация левой ноги в районе голени, закрытый перелом правой голени, перелом правого колена, травматический шок 2-й степени.Находившиеся в салоне "Москвича" 31-летний водитель и 36-летний пассажир погибли на месте. 

Водитель и пассажир BMW, скрываясь с места происшествия, нанесли несколько ударов ножом одному из очевидцев - 31-летнему мужчине, который пытался их остановить. Свидетели аварии считают, что убийца был пьян, так как шатался. 


Как искали виновных


Фото: Максим Магера

Фото: Максим Магера

Через 10 минут после аварии, в BMW нашли документы на имя 21-летнего Магомеда Берсанова и 22-летнего Валерия Ганченко. Разумеется все это быстро попало в социальные сети и люди начали поиски виновных. Также одесситы массово сдавали кровь. Машина оказалась мамы Магомеда. 

Еще сотрудники полиции обнаружили пистолет "Форт 12", ориентировочно травматического действия, который украли в Киеве. 

Причем в полиции не исключают версию о том, что в автомобиле, совершившем смертельную аварию, находился третий человек. Также они считают, что водитель BMW X5, вероятно, участвовал в уличных гонках. 

Отметим, по информации СМИ, Магомед Берсанов находится заграницей - в Российской Федерации, а именно в Грозном. В отношении Берсанова открыли два уголовных производства: по факту смертельного ДТП, а также по факту нанесения ножевых ранений очевидцу, который хотел его задержать.

По данным Нацполиции в Одесской области, виновник ДТП 21-летний Магомед Берсанов вернулся в Украину в феврале. Его объявили в межгосударственный и международный розыск.  Но даже через год никого не нашли.

Родственники Берсанова утверждают, что их сын не выходил с ними на связь с момента аварии. При этом они родственники предлагали взятку замначальнику главного управления Нацполиции в Одесской области - 250 тысяч долларов за то, чтобы дело закрыли. Сотрудник полиции от взятки отказался. Родственники водителя сообщили, что намерены решать вопрос с сотрудниками областной прокуратуры. Решили ли вопрос в итоге - решайте сами. 

Также, по словам жены одного из погибших, ей предлагали купить квартиру за то, чтобы она не имела претензий к убийце. Но женщина отказалась. 


Сдача друга убийцы


Фото: Максим Магера

Фото: Максим Магера

Один из участников смертельного ДТП Валерий Ганченко сдался полиции - его уговорили родственники. Однако, почему-то, в полиции его решили объявить свидетелем. Аргумент - он не находился за рулем. Поэтому парня отпустили. Хотя до этого он скрывался от полиции в Одесской области около трех недель. 




Напомним, 18 октября в Харькове произошло трагическое ДТП, в котором погибли пять человек и пострадали шесть. За рулем дорогого авто марки Lexus сидела 20-летняя Алена Зайцева, которую СМИ называют дочерью бизнесмена Василия Зайцева

СМОТРИ ЕЩЕ

Возле Дворца спорта Мерседес сбил человека

На Проценко авто сбило девятилетнюю девочку: ребенок в больнице

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях