Скандал: в Одессе закрывают детский противотуберкулезный санаторий

Фото: УСИ

Фото: УСИ

События
30 октября 2017 15:44

В Одессе в течение недели закроют противотуберкулезный санаторий для детей. Малышей уже расселяют по домам, а врачей отправляют в неоплачиваемый отпуск. Об этом сообщает УСИ.

Речь идет о детском противотуберкулезном санатории №3 "Ласточка" по адресу Дача Ковалевского, 101. Руководство медучреждения в срочном порядке возвращает детей родителям и в интернаты.

Медики отказались принимать детей из Килии из-за скорого закрытия лечебницы. Причиной стал капитальный ремонт здравницы. Соответствующий приказ департамент здравоохранения уже направил в санаторий.

Сам коллектив (около 100 человек) будет отправлен в неоплачиваемый отпуск.

У нас приказ – до 8-го числа распределить всех детей и закрыть санаторий. Насколько нам известно, само противотуберкулезное учреждение закроется и перепрофилируется, а на его месте возникнет многопрофильный пульмонологический комплекс. Сам медперсонал будет распределен, а все остальные сотрудники отправятся в неоплачиваемый отпуск, - пояснила заведующая санаторием Наталья Белюкова.

Сам медперсонал считает, что это предлог, чтобы "отжать" землю и гвоорят о том, что в городе эпидемия туберкулеза.  Отметим, что земля под санаторием находится в частной собственности с 2011 года.




 

СМОТРИ ЕЩЕ

Заряди гаджеты: одесситы останутся завтра без света

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях